Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTT
| Обновлено 05 октября 2016, 10:56
2124
1

Мария ШАРАПОВА: «Меня хотели дисквалифицировать на четыре года»

Российская теннисистка сможет играть уже с конца апреля следующего года

| Обновлено 05 октября 2016, 10:56
2124
Мария ШАРАПОВА: «Меня хотели дисквалифицировать на четыре года»
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Мария Шарапова подвергла критике Международную федерации тенниса (ITF), заявив, что организация требовала дисквалифицировать ее на четыре года. Об этом российская спортсменка заявила в интервью известному американскому журналисту Чарли Роузу на канале PBS.

Теннисистка была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за нарушение антидопинговых правил. Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации Шараповой с 24 до 15 месяцев, она сможет принимать участие в соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

«Я получила 24-месячную дисквалификацию, хотя ITF хотела и требовала, чтобы я была отстранена на четыре года. Считаю, что CAS является объективной организацией, в отличие от ITF, которая не уведомила спортсменов о добавлении новых препаратов в список запрещенных. Можно было сделать многое, чтобы предотвратить все это», - сказала Шарапова.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии - 2016, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года. Из-за дисквалификации Шарапова не смогла принять участие в Олимпиаде 2016 года, а также пропустила три турнира серии Большого шлема.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

ВИДЕО. Сборная Украины прибыла в Будапешт на сбор перед Лигой наций
Футбол | 20 сентября 2026, 15:17 5
ВИДЕО. Сборная Украины прибыла в Будапешт на сбор перед Лигой наций

25 сентября сборная Украины сыграет матч 1-го тура против сборной Венгрии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
мельдония парашова...