|
1555
3

Алексей ШЕВЧЕНКО: «МЮ забил нам нелепый гол»

Вратарь луганской «Зари» рассказал о выступлениях команды в розыгрыше Лиги Европы

Голкипер луганской «Зари» Алексей Шевченко поделился впечатлениями от матча с английским «Манчестер Юнайтед» (0:1) во 2-м туре группового турнира Лиги Европы.

- Конечно, мы все недовольны итогом выездного матча Лиги Европы, - говорит Шевченко. - Однако больше всего расстроил нелепый гол, влетевший в нашу рамку на 69-й минуте. Если бы «Заря» пропустила в другом моменте, например, в первом тайме, когда мяч попал в перекладину, было бы не так обидно. В целом же, считаю, мы, учитывая силу соперника, сыграли хорошо.

Я ждал от «Манчестер Юнайтед» большего, думал, что хозяева поля станут кружить нас без шансов, а на деле вышло по-другому. Мандража ни у кого не было. Ребята играли без страха и с горячим сердцем. Даже в самых сложных эпизодах. Такой самоотдачи я давно не видел.

И мы сделали все для того, чтобы соперник не смог показать свою игру. Накануне поединка действия футболистов «основы» МЮ тренеры разбирали с каждым из нас по отдельности, а затем давали строгую установку на матч. Главное, что мы все 90 минут ее придерживались. Отлично отработали в обороне и крайние наши защитники, и «опорники». Классно терзали защитные порядки оппонентов Петряк и Кулач. В общем, все ребята молодцы.

Кто был самым опасным в составе МЮ? Безусловно, Ибрагимович. Его опекали Сиваков и Рафаэль Форстер, но такую машину сложно остановить. Кроме того, считаю, что очень освежил игру английской команды Руни. От него исходит особая энергетика. Сразу почувствовалось, что это настоящий капитан, вожак стаи. После выхода на поле Руни все начали вдвое больше двигаться.

Что касается пропущенного гола, то в том эпизоде, думаю, нам следовало бы сыграть иначе, но сейчас пленку назад уже не перекрутишь. Что случилось, то случилось... Честно говоря, я думал, что Златан скинет мяч обратно на Руни, который классно навесил за секунду до этого на форварда МЮ, но Ибрагимович неожиданно пробил по воротам с острого угла.