Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 сентября 2016, 17:40
6683
0

Первое поражение Спартака, синхронные осечки Зенита и ЦСКА

Sport.ua анализирует все самое интересное, что было в 8-м туре РФПЛ

| Обновлено 27 сентября 2016, 17:40
6683
0
Первое поражение Спартака, синхронные осечки Зенита и ЦСКА
facebook.com
ЦСКА и «Краснодар» расходятся миром
 
Команда Игоря Шалимова ехала в Москву на поединок с ЦСКА не в качестве фаворита, но вполне могла потрепать нервы и даже отобрать очки у одного из лидеров. После ухода Олега Кононова «Краснодар» набрал неплохой ход, выиграв в последних трех матчах во всех турнирах. В отменной форме сейчас находится и лидер команды Федор Смолов. Все это говорило о том, что в отчетной встрече будет на что посмотреть. И как минимум интрига обеспечена. 
 
Поединок оправдал все ожидания. Игра получилась очень боевой и упорной, ни одна из команд не хотела уступать. Уже в стартовые 15 минут матча обе команды обменялись голами. Сначала в самом дебюте Ласина Траоре вывел вперед «армейцев», а затем лучший бомбардир Премьер-лиги Федор Смолов красивым ударом сравнял счет. Как оказалось, результативность команд на этом и закончилась. Хоть и имел ЦСКА небольшое преимущество вплоть до конца встречи, воплотить его в забитые мячи московская команда не смогла.
 

 
Таким образом, команда Леонида Слуцкого, которая впервые потеряла очки на новом стадионе, не воспользовалась поражением «Спартака» и не возглавила турнирную таблицу. Правда, теперь отставание от «красно-белых» составляет не два очка, а всего одно. 
 
ЦСКА – «Краснодар» 1:1
Голы: Траоре, 3 – Смолов, 15 
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий (В. Березуцкий, 77), Игнашевич, Щенников – Вернблум, Головин – Тошич (Ионов, 75), Еременко, Миланов (Натхо, 87) – Траоре  
«Краснодар»: Крицюк – Калешин (Петров, 60), Налдо, Гранквист, Енджейчик – Ахмедов (Лаборде, 73), Каборе, Газинский – Куасси, Жоаозиньо (Быстров, 65), Смолов 
Предупреждения: Траоре, Вернблум – Лаборде
 

 
 
Очередная неудача «Локомотива»
 
Чем дальше, тем хуже. «Локомотив» под руководством Юрия Семина потерпел третье поражение кряду. На сей раз, московская команда проиграла в гостях участнику Лиги чемпионов «Ростову». Единственный гол в матче Дмитрия Полоза (для 25-летнего форварда этот гол стал 5-м в сезоне во всех турнирах) принес «желто-синим» четвертую победу в сезоне. Команда Ивана Данильянца теперь с прекрасным настроением может готовиться к поединку ЛЧ с ПСВ. 
 

 
А что «Локомотив»? «Железнодорожники» лишь усугубили свое и без того непростое положение. А главная проблема в том, что не видно, за счет чего команда способна прогрессировать, улучшая игру и результаты. Пора уже руководству клуба признать свою ошибку в выборе Юрия Семина главным тренером и заняться поисками толкового наставника, который сможет вывести команду из этого болота.  
 
«Ростов» - «Локомотив» 1:0
Гол: Полоз, 41
«Ростов»: Джанаев – Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Ерохин, Гацкан, Нобоа – Азбун, Полоз (Терентьев, 88)  
«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Чорлука (Михалик, 46), Пейчинович, В. Денисов – И. Денисов, Н’Динга (Коломейцев, 66) – Самедов, Миранчук, Касаев (Хенти, 55) – Портнягин 
Предупреждения: Ерохин – В. Денисов
Удаление: Ерохин (вторая ж.к.), 83       
 

 
 
Первое поражение «Спартака»
 
Рано или поздно это должно было произойти. «Спартак» впервые уступил в чемпионате. Можно было ожидать, что первое поражение команды Массимо Карреры случится в поединке следующего тура с «Зенитом», но уж точно сложно было даже предположить, что московская команда в родных стенах проиграет «Уфе», которая до отчетной встречи выиграла всего в двух матчах. 
 
Команда Виктора Гончаренко однозначно провела свою лучшую игру в сезоне. Уфимцы здорово построили игру на контратаках и качественно оборонялись. Соответственно, много голевых моментов «Спартак» не создал. А то, что создал, отразил Андрей Лунев, которому здорово помогала оборона. В то же время отметил бы, что контратаки «Уфы» были отнюдь не менее опасны, чем позиционные атаки народной команды. И счет вполне мог быть 0:2, реализуй бы одну из многочисленных контратак гости. Но счет больше не изменился и «Уфа» минимально победила благодаря голу Кехинде Фатаи. 
 

 
Впрочем, несмотря на поражение, «Спартак» сохранил лидерство, но теперь команда Массимо Карреры выигрывает всего одно очко у ЦСКА и три – у «Зенита». А следующий поединок у «красно-белых» на выезде с «Зенитом». И там вполне возможно еще одно поражение.  
 
«Спартак» - «Уфа» - 0:1
Гол: Фатаи, 39.
«Спартак»: Ребров – Кутепов, Маурисио (Попов, 68), Боккетти, Комбаров – Промес, Глушаков, Фернандо, Зобнин (Давыдов, 76) – Ананидзе – Зе Луиш 
«Уфа»: Лунев – Сухов, Тумасян, Васин, Аликин, Стоцкий – Засеев, Обляков (Кротов, 65), Безденежных – Игбун (Абдулавов, 90), Фатаи (Марсиньо, 74)  
Предупреждения: Маурисио, Попов – Аликин, Безденежных 
 

 
 
«Зенит» упускает победу в Махачкале
 
А все-таки классная команда у Павела Врба. Да она не борется за трофеи, но выглядит очень симпатично, в том числе в матчах с грандами. В этом сезоне «Анжи» уже отбирал очки у ЦСКА. Отобрали махачкалинцы очки и у другого гранда – «Зенита» (также дома), у которого прервалась 3-матчевая победная серия.  
 
Правда, питерская команда должна винить исключительно себя. Прежде всего, за то, что ведя 2:0 (быстрый дубль оформил Артем Дзюба, забив два гола со стандартов) позволила сопернику вернуться в игру и восстановить статус-кво. Ведь «сине-бело-голубые» контролировали игру, создали множество голевых моментов и должны были закрыть игру еще в первом тайме, но реализация в этот вечер была у «Зенита» отвратной.  
 

 
Зато у подопечных Павла Врбы было всего два удара в створ ворот, которые превратились в два гола. Вот это эффективность! Однако не без доли везения. Когда забивал Янник Боли, гостям очень подфартило, ведь мяч рикошетом от Луиша Нету залетел в ворота. Не было бы рикошета, не было бы гола. Впрочем, это не надломило «Зенит» и команда Мирчи Луческу до конца поединка еще парочку моментов создала, но что поделать, если в ворота ничего не залетает?  
 
«Анжи» - «Зенит» - 2:2
Голы: Бериша (с пенальти), 28, Боли, 64 – Дзюба, 6, 18 
«Анжи»: Беленов – Паршивлюк, Лазич, Менса, Мусалов – Гасанов, Ямбере – Георгиевский, Иличевич (Мутари, 82), Бериша (Эбесилио, 87) – Будковский (Боли, 56)  
«Зенит»: М. Кержаков – Смольников, Нету, Кришито, Жирков – Жулиано, Гарсия, Витсель (Маурисио, 67) – Мак (Кокорин, 56), Шатов (Джорджевич, 79), Дзюба 
Предупреждения: Гасанов, Боли, Ямбере, Бериша – Гарсия, Жирков 
 

 
 
Все результаты 8-го тура:
 

 
 
Сборная тура
 

 
 
Турнирная таблица
 

 
 
Владимир БАНДЕРА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.