Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 сентября 2016, 15:17
3166
0

Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Обменяюсь футболками с Мхитаряном»

Полузащитник луганской «Зари» - о предстоящем матче против «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 26 сентября 2016, 15:17
3166
0
Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Обменяюсь футболками с Мхитаряном»
«Не обращаем внимания на критику»
 
Третий в списке самых богатых и популярных клубов мира, самая дорогая команда Англии во главе со сверхамбициозным Жозе Моуриньо ждет в гости скромный клуб из Украины, который вот уже два года не играет в родном Луганске.
 
Тем не менее команда Юрия Вернидуба уже удивила всех. В предыдущем туре Лиги Европы «Заря» смогла отобрать очки у вице-чемпиона Турции «Фенербахче» с россыпью звезд в составе. Одним из героев того матча стал 25-летний полузащитник луганчан Дмитрий Гречишкин. Его фантастический гол в ворота турок стал одним из самых красивых в первом туре турнира, но увы, не стал победным для его команды. «Фенербахче» вырвал ничью на 96-й минуте поединка. Дима рассказал «КП» в Украине», в чем феномен «Зари» и как команда готовится к противостоянию с МЮ.
 
- Нет никаких особых установок или особой системы. Мы просто выходим на каждый матч и боремся до последнего, потому и результаты положительные. Мы не обращаем внимания на критику, только главный тренер указывает нам на хорошие или плохие моменты в нашей игре. Мы разбираем все командой и идем дальше, - говорит Гречишкин. - Мы не зацикливаемся на том, что в чемпионате Украины находимся на втором месте. Чемпионат у нас длинный, поэтому все возможно. А в Лиге Европы мы хотим проявить себя с лучшей стороны. Получится или нет - посмотрим после шести туров. Но приложим все усилия, чтобы у нас получилось.
 
«Деньги не играют в футбол»
 
Гречишкин уверяет, что к матчу с МЮ команда тоже готовится спокойно:
 
- Если выпал такой серьезный соперник, то нужно играть. Постараемся проявить себя. Это не просто серьезный, а очень серьезный соперник. Надеюсь, что игра будет интересной.
 
Несмотря на приглашение в МЮ звездного десанта, у Моуриньо и его подопечных пока не все ладится. Гречишкин не видит в этом ничего необычного:
 
- Это, наверное, еще раз доказывает, что деньги не играют в футбол. В футбол играют люди, и всякое случается. Да, у них была чреда неудач, но вот кубковую игру они выиграли. Нужно понимать, что происходит внутри команды. Много пришло новых футболистов, главный тренер у них поменялся, может, они еще перестраиваются. Хотя там каждый игрок очень опасен.
 
- С кем планируете обменяться футболками?
- С Генрихом Мхитаряном. Мы с ним были знакомы еще в «Шахтере» и хотелось бы вновь пообщаться, и встретиться на футбольном поле.
 
- Болельщики МЮ после жеребьевки шутили, что Zorya Luhansk звучит, словно имя какого-то персонажа из «Игры престолов». Чувствуется недооценка?
- Я «Игру престолов» не смотрел, так что не знаю, почему болельщики решили именно так. А по поводу недооценки - не думаю, что теперь МЮ ее допустит. «Фенербахче» тоже приехал к нам, думая, что легко обыграет нас. И в свете наших последних результатов, думаю, МЮ будет относиться к нам серьезно. 
 
Понятно, что многие игроки «Зари» сыграть на 75-тысячном  «Олд Траффорд» даже не мечтали, в чем и признался нам Гречишкин.
 
- Каждый игрок хочет выступать на высоком уровне, мечтает сыграть с такими грандами, как «Манчестер Юнайтед». Как бы там ни было, но несколько лет назад представить матч «Заря» - МЮ было сложно. Разве что в компьютерной игре выставить таких соперников. Если честно, то сыграть на «Олд Траффорд» я не мечтал, но надеюсь, что сыграю.
 
Кстати, с личной поддержкой игроков «Зари» в Англии возникли проблемы. Жена Дмитрия, например, полететь в Манчестер не смогла из-за сложностей в оформлении визы:
 
- Будет болеть за меня дома перед телевизором.  
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.