Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 сентября 2016, 10:27
1947
0

Александр СЕВИДОВ: «У нас нет Тайсона и Марлоса»

Наставник «Ильичевца» - о победе в Кубке Украины над «Тернополем» (2:0)

| Обновлено 22 сентября 2016, 10:27
1947
0
Александр СЕВИДОВ: «У нас нет Тайсона и Марлоса»
sport.ua
«Ильичевец» победил «Тернополь» (2:0) в 1/16 финала Кубка Украины. Главный тренер приазовцев Александр Севидов так прокомментировал эту игру:
 
- Хочу поздравить команду с выходом в 1/8 финала Кубка Украины. Мы сегодня дали передохнуть тем ребятам, которые играют без замен. Можно сказать, что «план по ротации» мы выполнили. Единственное, хотелось бы показать более качественную игру. Получилось так,ч то забиваем два мяча и успокаиваемся. Поэтому пришлось понервничать. Мы принимали сегодня в некоторых ситуациях не очень правильные решения.
 
Перед игрой я предупредил ребят, что у Кубка свои законы и к чемпионату он не имеет отношения. Здесь свои нюансы и могут быть неожиданности. Не зря я сегодня привел пример московского «Спартака». Лидер российской Премьер-лиги проиграл в Хабаровске. Попросил ребят, чтобы сегодня обошлось без случайностей. Отношением футболистов к своим профессиональным обязанностям я доволен, но не совсем доволен тем футболом, который мы сегодня показали. Пришлось даже несколько раз крикнуть, так как не совсем в тот футбол, который тренируем, мы играли. Но в целом, я ребят поздравил после игры. Двигаемся дальше.
 
- Вы сказали о ротации, но вот Руслан Кисиль провел на поле практически весь матч.
- Мы бы заменили Руслана и раньше, если бы у нас были на скамейке атакующие игроки. У нас был один Лебеденко, поэтому и дотянули до 77-й минуты. Кисиль пропустил игру в Ахтырке, поэтому у него была небольшая передышка. У нас, к сожалению, достаточно много проблем: Худжамов, Кожанов, Мищенко, Мишнев... Это все харизматичные лидеры команды. У них травмы. Заменить таких игроков очень тяжело. Надеюсь, нам поможет Руслан Фомин, которого мы сегодня подписали. Он очень много пропустил, поэтому будем его потихоньку подпускать. Думаю, его опыт и мастерство помогут нам набирать очки. Если все будет нормально, то, надеюсь, Руслана вы сможете увидеть в следующей игре.
 
- Впервые 30 минут обе команды практически ничего не создали в атаке. Но потом «Ильичевец» забил дважды и раскрепостился. В чем причина? Может в психологии?
- Нам соперник в эти минуты ничего не позволил создать. Мы готовились к игре и просматривали соперника. Несмотря на турнирное положение, эта команда, которая может играть. «Тернополь» - нормальная команда Первой лиги, в составе которой есть хорошие быстрые футболисты. Они не мальчики для битья. Нам сложно играть, когда у соперника 10 игроков за линией мяча. Но мы должны быть к этому готовы. Мы — лидеры чемпионата, а против лидера все команды так играют. Поэтому пока у нас не появляются «зоны», нам очень тяжело вскрыть оборону соперника. И с «Николаевом» было тяжело, и с «Полтавой» было тяжело, и с «Черкасским Днепром». Сегодня игроки «Тернополя» старались показать себя с лучшей стороны — они отработали очень много. У нас же таких игроков, как Марлос, Тайсон или Бернард, которые могут обыграть нескольких соперников, нет. Поэтому нам тяжело вскрывать массированную оборону.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.