23.09.2016, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2016: Украина покидает чемпионат, проиграв Аргентине в овертайме

Отбиваясь практически весь матч, наша команда пропустила единственный мяч с 10-тиметрового

ЧМ-2016: Украина покидает чемпионат, проиграв Аргентине в овертайме
Важнейший матч предстоял сборным Аргентины и Украины в ночь с четверга на пятницу – проигравший выбывал, а к нему обе команды подошли, не имея возможности внести в заявку по одному ведущему игроку. В нашей сборной Денис Овсянников вынужден был наблюдать за игрой с трибун, получив в трех матчах группового этапа две желтые карточки. У аргентинцев же выбыл из игры Массимилиано Решья, минувшим летом сменивший итальянскую «Пескару» на испанскую «Катгаз Э. Санта Колому». В игре против Коста-Рики Решья на ровном месте поскользнулся, и хотя перелома в районе лодыжки нет, но в ортезе левая нога футболиста будет находиться еще длительное время.
 
Тем временем, пропустив матч с Австралией, отбыл дисквалификацию Евгений Иваняк, и хотя никаких претензий к Литвиненко не было, главный тренер сборной Украины Александр Косенко как раз Иваняку доверил место на последнем рубеже. И вместе с ним игру начал уже привычный вариант первой четверки, в составе Белоцерковца, Бондаря, Журбы и Дмитрия Сорокина. В первые минуты матча соперники с большой осторожностью отнеслись друг к другу. И наши ребята уж очень много пиетета проявили к аргентинцам. Тем было позволено много владеть мячом, чем подопечные Диего Густоцци могли и воспользоваться. Уже на первой минуте Борруто из пределов штрафной дважды наносил удары, но оба раза Иваняк отбивал мяч. Выручил наш голкипер и на 8-й минуте, когда Аламиро Вапораки выскочил по центру один на один. Через минуту уже Борруто вывалился на рандеву с Иваняком, но и в этот раз сильнее был голкипер сборной Украины.
 
В первой 10-тиминуте у нашей сборной в атаке вообще ничего не получалось, и только с выходом Александра Сорокина в первой четверке вместо Журбы наша команда заиграла острее. И первый голевой момент у ворот Сармиенто не заставил себя ждать. После длинной передачи Белоцерковец головой сбросил мяч в центральную зону, Александр Сорокин без помех пробивал с дуги, но мяч пролетел рядом со стойкой.
 
Еще несколько минут понадобилось сборной Украины, чтобы полностью выровнять игру, и она перешла в малосмотрибельный режим, практически без моментов. Даже удары по воротам стали редкостью, так что нулевой исход первых 20-ти минут игры был абсолютно по делу.
 
И второй тайм начался под диктовку аргентинцев, но, имея заметное преимущество, моментов у ворот Иваняка создавалось немного. В основном шел обстрел дальними ударами, после которых или уверенно действовал Иваняк, либо мяч летел в «молоко». И все же изрядно понервничать нам пришлось. На 29-й минуте Коваль выкатил мяч сопернику, находящемуся прямо перед воротами, это был Константино Вапораки, но, благо, пробил он мимо ворот. Вскоре опрометчиво пробил по воротам Дмитрий Сорокин, на ворота украинцев понеслась контратака, которую неточным ударом завершил Борруто.
 
Увы, сборная Украины провела второй тайм совершенно беззубо, и считанные удары в направлении ворот не имели никаких шансов стать голом. Уже под самый занавес основного времени Аргентина могла вырвать победу, но Иваняк в который раз выручил сборную Украины, отбив опасный удар Борруто. 0:0 – и командам для выявления сильнейшего отводилось еще два тайма по 5 минут.
 
В первую пятиминутку ничего примечательно не произошло. Иваняк при вводе мяча просто отдавал мяч сопернику, и наша команда переходила в оборону. Подобную тактику украинцы продолжили и во втором экстра-тайме. Концовка же овертайма стала для Украины фатальной. Дмитрий Сорокин зачем-то сфолил в центре площадки, и это был 6-й фол. 10-тиметровый четко реализовал Леандро Куццолино. До сирены оставалось чуть больше минуты, но при игре «5 на 4» у украинцев не получалось ровным счетом ничего.
 
1:0 – минимальная победа Аргентины, которая по ходу матча была острее и не реализовала несколько убойных моментов. Победа подопечных Диего Густоцци в этой игре была логичной, и они выходят в четвертьфинал, а сборная Украины покидает турнир.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Аргентина – Украина – 1:0 (0:0, 0:0) ОТ
 
Аргентина: Николас Сармиенто – Дамиан Стаццоне, Кристиан Борруто, Леандро Куццолино, Фернандо Вильхельм – Аламиро Вапораки, Алан Бранди, Жерардо Баттистони, Константино Вапораки, Пабло Таборда, Сантьяго Базиле
Украина: Евгений Иваняк – Николай Белоцерковец, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба – Александр Сорокин, Евгений Валенко, Сергей Коваль, Михаил Грицына, Николай Грицына, Игорь Борсук, Петр Шотурма
 
Арбитры: Нурдин Букуев (Кыргызстан), Кристофер Синклэйр (Новая Зеландия)
 
 Леандро Куццолино, 49.
 Кристиан Борруто, 33. Константино Вапораки, 46. - Дмитрий Сорокин, 26.

Удары (в створ): 43 (20) – 25 (8).



АРГЕНТИНА – УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Лучшие моменты матча Аргентина - УКРАИНА
49' ГОЛ ! Гол с 10-тиметрового забил Леандро Куццолино (Аргентина). Сильнейший удар, и Иваняк не смог отбить мяч.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    san68-68
      san68-68, 24.09.2016 01:19
    +3
    Иваняк - красава. Не представляю, как он встал утром после такой игры и надеюсь, что без серьёзных последствий. По игре... Не увидел в игре ни одной заготовки. Ни розыгрышей, аутов и угловых, ни розыгрышей штрафных. Идёт заброс на столба, а тройка остаётся на своей половине. Смысл? Я не говорю про забегания, стеночки... В обороне передние узко, задние широко, что позоляло аргентицам смещаться в центр. По физухе сдохли уже к 5-ой минуте второго тайма и голевой фол - результат усталости когда мозги отключаются. Косенко даже не пытался тасовать четвёрки, чтобы запутать соперника. Играли не конструктивный примитив, надеясь на точки или на "авось". Ни то ни то не сработало.
    mikki20
      mikki20, 23.09.2016 22:15
    +2
    Мы не прыгнулили выше головы. Ребята старались и бились. Спасибо им за игру и удачи , в этом году был жребий совсем плохой. Может быть нам повезёт и вопреки судьбы мы будем видеть прекрасный футзал в исполнении нашей команды. Проиграли команде выше рейтингом. А когда в официальных играх мы побеждали команды выше рейтингом в официальных играх? Лет восемь как только поражения. Проблема не в ребятах, а в стране где к спорту отношение никакое , да и время никакое...
    Oleg069
      Oleg069, 23.09.2016 21:49
    0
    Dima Kopiy, 23.09.2016 04:38
    О каких туристах речь? Что за бред ты вечно пишешь?
    Не обращай внимания. Он имбицил.
    keegan
    online
      keegan, 23.09.2016 20:50
    +3
    Самая слабая сборная за все время существования,ни одного креативщика,точно здесь кто-то писал - одни физкультурники, был нестандартный Шотурма,но видать затюкали парня своими схемами! Скоро будем бояться Вьетнама! Проиграйте,но играйте,а не мучайтесь! И что-то не слышно никаких заявлений об отставках или виновпты только игроки?
    Sadixson
      Sadixson, 23.09.2016 19:19
    +2
    а я хочу сказать спасибо ребятам за отданные силы и огромное желание. Ни с Бразильцами, ни с Аргентиной, объективно более сильными командами, не смотрелись как против испанцев пару лет назад, и это уже приятно. Пусть игры начиная со второго тайма и не было, это была ставка, которая могла сыграть. Не повезло - и в итоге всё справедливо, дальше пошла более сильная команда (которая ещё в топ-3 зайдёт, я уверен). Сейчас идёт деградация и внутреннего чемпионата, и сборной соотвественно в силу кучи причин, потому и ожидаемо мы не в топ-8 больше. Но лучше так опуститься за землю, и спокойно работать дальше, развивать детский футзал, а государству - помогать строить залы. А закидать фекалиями после далеко не самого провального результата - ума большого не надо. И не думайте, что я не расстроен - я смотрел все игры, не спал и болел за наших. Просто надо реально смотреть на вещи, и реальность такова, что пройти нам Аргентину была бы сенсация, а не наоборот.
    winkey
      winkey, 23.09.2016 17:33
    0
    Dima Kopiy, 23.09.2016 15:50
    А может верить надо всегда? Это же сборная
    Вєріть і тєрпєть. Такова судьба укрАінца. Нє так лі, Дмітрій? А можна ми самі будемо вибирати, на що витрачати дорогоцінні хвилини свого життя? Дякую. Я для себе вибір зробив. Після Євро-2016 на яке поперся як ідіот, де мені наплювали в душу футболісти власної збірної - я жодного матчу тепер не дивитимусь цих дармоїдів. Футзал також потихеньку скочується в ігнор. Вигорають емоції.
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 23.09.2016 15:50
    +2
    LeBronCAVS, 23.09.2016 10:52
    Мдаа... спрашивается и какого я сидел до 4-х утра верил в нашу сборную... в 1-м тайме, еще хоть что-то получалось, а 2-й и овертайм просто играли на отбой. Только аргентинцы включали прессинг, наши теряли мяч и соответственно возникал 100% момент возле наших ворот. А решающий фол в овертайме - это плевок на весь свой труд за всё 4х летнее старание сборной в цикле ЧМ!!!! кто заслуживает уважение так это ИВАНЯК. Просто стена, всё тянул! Суркису стоит задуматься, может взять его на контракт)
    А может верить надо всегда? Это же сборная
    winkey
      winkey, 23.09.2016 14:29
    -2
    test
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 23.09.2016 13:26
    -1
    и т.д.
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 23.09.2016 13:25
    +1
    Давайте разберем общий случай. Итак, по порядку.
    1. Что значит победить в футболе?
    Это значит больше забить, чем пропустить.
    2. Как забивать голы в футболе?
    Для того, чтобы забивать голы, надо:
    - подойти ближе к воротам.
    не дальше от ворот, а именно БЛИЖЕ к воротам
    не зайти в ворота, а подойти БЛИЖЕ к воротам
    - ударить мяч в ворота
    ударить - это значит ударить точно и сильно, в цель
    в ворота - это значит в сетку ворот. не во вратаря, не в сторону ворот, не в стойку, а в свободное место, в сетку
    fnick
      fnick, 23.09.2016 13:07
    0
    антифутбол на отбой - примитивно, и увы давно не работает....
    Иваняк это класс, остальных заменить и не расстроится никто.
    winkey
      winkey, 23.09.2016 12:37
    -3
    Невже в нас немає креативних технічних футзалістів? Той самий Шотурма грав неординарно. Де він? Чому не зіграв на турнірі? Таке враження, що й в футзалі в нас міцно засіли самі фізруки, які віддають перевагу дерев'яним лосям, які здатні ригати на полі всі 40 хвилин.
    winkey
      winkey, 23.09.2016 12:35
    +4
    Пам'ятаю, як я років 5-7 тому критикував Лисенчука тут і говорив, що варто йому піти, як збірна заграє краще, бо покращиться мікроклімат в команді і нікому буде тирити добові у хлопців. Ага. Наївняк.
    peter-sh
      peter-sh, 23.09.2016 12:29
    +12
    Кожен рік повторюється одне й те ж. Як тільки наші грають з якоюсь командою з ТОП 10 починається в'ялотекучий прагматизм, якась приреченість, боязть не дай Бог пропустити - вже не відіграємося. І постійно таки програють на останніх хвилинах, секундах. Та скільки вже можна. Чому не виходити на гру з таким запалом як це робили єгиптяни у грі проти італійців чи ті ж іранці у грі проти бразильців. Подивітися на статистику наша команда жодного разу за всю свою історію не перемагали ні в іспанців ні в бразильців. В ТОП 10 а то і 15 немає жодної країни, які хоча б по 1 разу не перемагали у цих 2-х збірних. Та скільки вже можна так грати, скільки можна боятися, скільки можна витягувати усі матчі на "жилах". Іваняк же ж не вічний і не супермен. При 45 ударах з яких 20 у площину воріт у грі з аргентинцями дивно що лише 1 раз м'яч у воротах побував. Та виходьте і грайте у футзал а не в облогу Сталінграду (де наша команда якраз і є Сталінградом). Програєте - так вам ніхто слова кривого не скаже, адже старалися і показали видовище. Ніхто не каже що слід всією командою бігти в напад, але і катати цілий 2-й тайм на відбій у фузалі - це вирок (чи діагноз)!!!!
    Тому потім і програємо Хорватам, Сербам, Єгиптянам, Колумбійцям тощо.
    ludmila_mk1932
      ludmila_mk1932, 23.09.2016 12:23
    +2
    Эта игра - еще один пазл в общую мозаику нашего отношения к игре. Действительно, мы выходим на игру только чтобы её перетерпеть
    LeBronCAVS
      LeBronCAVS, 23.09.2016 10:52
    +5
    Мдаа... спрашивается и какого я сидел до 4-х утра верил в нашу сборную... в 1-м тайме, еще хоть что-то получалось, а 2-й и овертайм просто играли на отбой. Только аргентинцы включали прессинг, наши теряли мяч и соответственно возникал 100% момент возле наших ворот. А решающий фол в овертайме - это плевок на весь свой труд за всё 4х летнее старание сборной в цикле ЧМ!!!! кто заслуживает уважение так это ИВАНЯК. Просто стена, всё тянул! Суркису стоит задуматься, может взять его на контракт)
    videoman1985
    videoman1985, 23.09.2016 10:40
    +7
    Дмитрий Сорокин зачем-то сфолил в центре площадки, и это был 6-й фол.
    Это тот Сорокин, который Бондарь?
    _____________________________
    Нет. Это тот Дмитрий, который все-таки Сорокин.
    djus8888
      djus8888, 23.09.2016 10:32
    +12
    Браво, Иваняк за игру!!! А больше и сказать нечего, увы...
    svoboda_7
      svoboda_7, 23.09.2016 09:28
    -4
    [quote Dima Kopiy, 23.09.2016 04:38]svoboda_7, 23.09.2016 04:13

    О каких туристах речь? Что за бред ты вечно пишешь?
    Отвечу в твоем УВАЖИТЕЛЬНОМ ))) стиле. Включи мозги и интеллект, клоун и еще раз посмотри на состав и на то, кто и как играл, а кто не играл вообще ( я не имею ввиду тех, кто сидел в глухом запасе ). Или место работ в ассоциации ослепило? Заодно, как главная птица-говорун ассоциации расскажи о хитромудрой тактике побед без атак, железобетонной защите, пропускающей в каждой игре минимум по три 100% провала ипрекрасной физподготовке на, максимум, полтора тайма. Еще есть вопрос?
    winkey
      winkey, 23.09.2016 08:37
    +8
    За цю збірну не хочеться вболівати. Краще б грали як люди, сміливо і без страху, програли б, та запам'яталися хорошою грою. А так - наша збірна, сама убога і бліда серед тих, що вийшли в плей-офф.
    Який вже крупний міжнародний форум поспіль тактика терпіння не приносить результату. Пропускаєм в останній момент вже 10 років поспіль. Та плюньте на то й захист і пограйте в своє задоволення, може, пощастить.
    analitika
      analitika, 23.09.2016 04:04
    +19
    Ребятки, ребятки......... ну, вы чудики - и смешно, и плакать хочется.
    Сразу, -по игре не заслужили выход в 1\4, во втором тайме и в дополнительное время- просто отбивались.
    Но, как так можно, за 1 минуту до конца дополнительного времени на ЧУЖОЙ половине зарабатывать фатальный 10-метровый удар???????!!!!!!!!
    На ЧЕ сербам за пару сек. до конца умудрились проиграть, здесь такое безобразие
    Полный пи.....
    ManUtd
      ManUtd, 23.09.2016 03:55
    +16
    Повторюсь... Уровень игры, который показала сборная - это сплошная боль(((
    peter-sh
      peter-sh, 23.09.2016 12:29
    +12
    Кожен рік повторюється одне й те ж. Як тільки наші грають з якоюсь командою з ТОП 10 починається в'ялотекучий прагматизм, якась приреченість, боязть не дай Бог пропустити - вже не відіграємося. І постійно таки програють на останніх хвилинах, секундах. Та скільки вже можна. Чому не виходити на гру з таким запалом як це робили єгиптяни у грі проти італійців чи ті ж іранці у грі проти бразильців. Подивітися на статистику наша команда жодного разу за всю свою історію не перемагали ні в іспанців ні в бразильців. В ТОП 10 а то і 15 немає жодної країни, які хоча б по 1 разу не перемагали у цих 2-х збірних. Та скільки вже можна так грати, скільки можна боятися, скільки можна витягувати усі матчі на "жилах". Іваняк же ж не вічний і не супермен. При 45 ударах з яких 20 у площину воріт у грі з аргентинцями дивно що лише 1 раз м'яч у воротах побував. Та виходьте і грайте у футзал а не в облогу Сталінграду (де наша команда якраз і є Сталінградом). Програєте - так вам ніхто слова кривого не скаже, адже старалися і показали видовище. Ніхто не каже що слід всією командою бігти в напад, але і катати цілий 2-й тайм на відбій у фузалі - це вирок (чи діагноз)!!!!
    Тому потім і програємо Хорватам, Сербам, Єгиптянам, Колумбійцям тощо.
    djus8888
      djus8888, 23.09.2016 10:32
    +12
    Браво, Иваняк за игру!!! А больше и сказать нечего, увы...
    milanello
      milanello, 23.09.2016 04:20
    +9
    Проблема всех наших сборных: элементарно игрокам школьного образования не хватает. Логику развивать, ум включать. Тренер как не кричал не допустите легкие фолы, так и не докричался...
    И это не нехватка мастерства опыта или потеря концентрации... А уметь мыслить собственной головой.
    winkey
      winkey, 23.09.2016 08:37
    +8
    За цю збірну не хочеться вболівати. Краще б грали як люди, сміливо і без страху, програли б, та запам'яталися хорошою грою. А так - наша збірна, сама убога і бліда серед тих, що вийшли в плей-офф.
    Який вже крупний міжнародний форум поспіль тактика терпіння не приносить результату. Пропускаєм в останній момент вже 10 років поспіль. Та плюньте на то й захист і пограйте в своє задоволення, може, пощастить.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 23.09.2016 04:24
    +8
    Такой отвратительной игры не видел давно. Кому пришла в голову идея дальних забросов, если даже в случае выигрыша мяча скидывать некому: вбеганий в зону нет? Что с физикой, непонятно. поскольку ощущение такое, что за первый тайм силы закончились, и все оставшееся время их хватало только на то, чтобы кое-как отбиваться. В итоге в атаке за весь матч - полтора момента, в защите тоже провал - как из десятка убойнейших возможностей аргентинцы не забили ни одного гола, загадка загадок. И в итоге как по-идиотски играли, так дебильно и пропустили. Шестой фол на чужой половине поля надо было еще постараться сотворить. Короче, игра просто позорная. Куда делся рисунок игры, хорошо просматривавшийся в отборе, непонятно совершенно.
    videoman1985
    videoman1985, 23.09.2016 10:40
    +7
    Дмитрий Сорокин зачем-то сфолил в центре площадки, и это был 6-й фол.
    Это тот Сорокин, который Бондарь?
    _____________________________
    Нет. Это тот Дмитрий, который все-таки Сорокин.
    t2_romario
      t2_romario, 23.09.2016 07:57
    +7
    Наши стараются играть в какой-то правильный футбол, только через пас, чтоб не допустить ошикбу и всё выглядит со стороны просто и читаемо. На остальные сборные смотришь, у всех есть ребята которые обыграть могут обострить вытянуть на себя парочку игроков и отдать пас, а у нас как запрограммированные.
    LeBronCAVS
      LeBronCAVS, 23.09.2016 10:52
    +5
    Мдаа... спрашивается и какого я сидел до 4-х утра верил в нашу сборную... в 1-м тайме, еще хоть что-то получалось, а 2-й и овертайм просто играли на отбой. Только аргентинцы включали прессинг, наши теряли мяч и соответственно возникал 100% момент возле наших ворот. А решающий фол в овертайме - это плевок на весь свой труд за всё 4х летнее старание сборной в цикле ЧМ!!!! кто заслуживает уважение так это ИВАНЯК. Просто стена, всё тянул! Суркису стоит задуматься, может взять его на контракт)
    derevan365
    derevan365, 23.09.2016 04:33
    +5
    это просто не уважение к игре всю жизнь сколько себя знаю играю в мини, нотакого никогда не видел,думаю проблема в ГОЛове,нужно менять минталитет,научиться уважать игру или хтяб самих себя...
    winkey
      winkey, 23.09.2016 12:35
    +4
    Пам'ятаю, як я років 5-7 тому критикував Лисенчука тут і говорив, що варто йому піти, як збірна заграє краще, бо покращиться мікроклімат в команді і нікому буде тирити добові у хлопців. Ага. Наївняк.
    svoboda_7
      svoboda_7, 23.09.2016 04:13
    +4
    Враховуючи стан справ у внутрішньому чемпіонаті, склад збірної України, в який половина "туристів", стратегію постійного"виживання" проти будь-якого суперника чи то 54-а команда, чи 5-а команда в світовому рейтингу - все закономірно.
    san68-68
      san68-68, 24.09.2016 01:19
    +3
    Иваняк - красава. Не представляю, как он встал утром после такой игры и надеюсь, что без серьёзных последствий. По игре... Не увидел в игре ни одной заготовки. Ни розыгрышей, аутов и угловых, ни розыгрышей штрафных. Идёт заброс на столба, а тройка остаётся на своей половине. Смысл? Я не говорю про забегания, стеночки... В обороне передние узко, задние широко, что позоляло аргентицам смещаться в центр. По физухе сдохли уже к 5-ой минуте второго тайма и голевой фол - результат усталости когда мозги отключаются. Косенко даже не пытался тасовать четвёрки, чтобы запутать соперника. Играли не конструктивный примитив, надеясь на точки или на "авось". Ни то ни то не сработало.
    keegan
    online
      keegan, 23.09.2016 20:50
    +3
    Самая слабая сборная за все время существования,ни одного креативщика,точно здесь кто-то писал - одни физкультурники, был нестандартный Шотурма,но видать затюкали парня своими схемами! Скоро будем бояться Вьетнама! Проиграйте,но играйте,а не мучайтесь! И что-то не слышно никаких заявлений об отставках или виновпты только игроки?
    winkey
      winkey, 23.09.2016 08:33
    +3
    Наші роками не грають, а терплять. Терпіли навіть з Мозамбіком, якому Бразилія 15 м'ячів відвантажила, про що тут говорити?
    Все йде від тренера. Я послухав після основного часу установку наших.
    "Аккуратно. В своєй зонє. Нє ошибаємся в защітє." Іваняк крикнув "волю в кулак, мужикі!"
    Для порівняння тренер аргентинців в цей самий час акцентував увагу на розіграші корнерів і штрафних, тому що знав, що тактика терпил не передбачає небезпеки біля воріт аргентинців.
    mikki20
      mikki20, 23.09.2016 22:15
    +2
    Мы не прыгнулили выше головы. Ребята старались и бились. Спасибо им за игру и удачи , в этом году был жребий совсем плохой. Может быть нам повезёт и вопреки судьбы мы будем видеть прекрасный футзал в исполнении нашей команды. Проиграли команде выше рейтингом. А когда в официальных играх мы побеждали команды выше рейтингом в официальных играх? Лет восемь как только поражения. Проблема не в ребятах, а в стране где к спорту отношение никакое , да и время никакое...
    Sadixson
      Sadixson, 23.09.2016 19:19
    +2
    а я хочу сказать спасибо ребятам за отданные силы и огромное желание. Ни с Бразильцами, ни с Аргентиной, объективно более сильными командами, не смотрелись как против испанцев пару лет назад, и это уже приятно. Пусть игры начиная со второго тайма и не было, это была ставка, которая могла сыграть. Не повезло - и в итоге всё справедливо, дальше пошла более сильная команда (которая ещё в топ-3 зайдёт, я уверен). Сейчас идёт деградация и внутреннего чемпионата, и сборной соотвественно в силу кучи причин, потому и ожидаемо мы не в топ-8 больше. Но лучше так опуститься за землю, и спокойно работать дальше, развивать детский футзал, а государству - помогать строить залы. А закидать фекалиями после далеко не самого провального результата - ума большого не надо. И не думайте, что я не расстроен - я смотрел все игры, не спал и болел за наших. Просто надо реально смотреть на вещи, и реальность такова, что пройти нам Аргентину была бы сенсация, а не наоборот.
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 23.09.2016 15:50
    +2
    LeBronCAVS, 23.09.2016 10:52
    Мдаа... спрашивается и какого я сидел до 4-х утра верил в нашу сборную... в 1-м тайме, еще хоть что-то получалось, а 2-й и овертайм просто играли на отбой. Только аргентинцы включали прессинг, наши теряли мяч и соответственно возникал 100% момент возле наших ворот. А решающий фол в овертайме - это плевок на весь свой труд за всё 4х летнее старание сборной в цикле ЧМ!!!! кто заслуживает уважение так это ИВАНЯК. Просто стена, всё тянул! Суркису стоит задуматься, может взять его на контракт)
    А может верить надо всегда? Это же сборная
    ludmila_mk1932
      ludmila_mk1932, 23.09.2016 12:23
    +2
    Эта игра - еще один пазл в общую мозаику нашего отношения к игре. Действительно, мы выходим на игру только чтобы её перетерпеть