Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1194
0

Анонс матча Металлист - Металлург Д

Металлист продолжит улучшать статистику встреч с ничейным Металлургом?

В эту субботу соперники померяются силами в турнире высшей лиги уже в 17-й раз. В предыдущих поединках обе команды одержали по 7 побед и еще 2 встречи не выявили победителя. Как видим, на сегодняшний день наблюдается полный паритет, однако, харьковчанам удалось добиться его лишь в этом году, победив «Металлург» в последних трех играх. А до этого они уступали дончанам 5 раз кряду, причем дважды в родных стенах (0:3 и 1:4).

Донецкий «Металлург» за 11 лет своего существования успел добиться многого. Трижды команда становилась бронзовым призером, пять раз участвовала в розыгрыше Кубка УЕФА. Чего не скажешь о нынешнем бронзовом призере «Металлисте». Несмотря на свой почтенный футбольный век (команда основана в 1925 году), он пока имеет куда более скромные достижения. Последние 3 года руководство донецкого клуба делает ставку в основном на иностранных специалистов, как футболистов, так и тренеров. Ни в одном другом украинском клубе не было такого количества иностранных наставников: Виллем Фреш, Славолюб Муслин, Ко Адриансе, Анхель Алонсо и в настоящее время Джос Дарден. Сейчас в составе команды с девятью гражданами Украины играет двадцать исполнителей из дальнего зарубежья. И если легионерами из Африки и Южной Америки у нас уже никого не удивишь, то граждане таких футбольных держав, как Германия, Испания и Голландия пока еще редкость в составах украинских клубов. Но, несмотря на всю эту этническую экзотику и высокие амбиции зарубежных наставников последние достижения металлургов весьма скромны - два предыдущих сезона команда не смогла подняться выше 9-го места. В нынешнем чемпионате донецкий «Металлург» с 16 очками занимает после 13-го тура пока лишь 8-е место, причем более половины игр (7) команда свела вничью.

«Металлист» после «выездной» победы над земляками (2:0) с 26 очками находится в плотной группе из трех команд, преследующих ушедшего в отрыв «Шахтер». Специфика нынешнего положения такова, что в любой момент «Днепр», «Динамо» и «Металлист» могут поменяться местами  в турнирной таблице.

Свой последний матч донецкий «Металлург» провел дома, разойдясь миром (0:0) с другим ничейным рекордсменом полтавской «Ворсклой». Качество игры «Металлурга» в этом матче, откровенно говоря, не впечатлило. Но это не должно вызывать у «Металлиста» чувство самоуспокоенности, ведь в составе дончан немало индивидуально сильных исполнителей (хотя игру и пропускает из-за дисквалификации Александр Косырин, на счету которого 10 забитых мячей). И вообще, «Металлург» команда непредсказуемая, потому требует к себе уважительного отношения.

27 октября, суббота

 

 «Металлист» - «Металлург» Д

 Харьков. Стадион «Металлист». 18.00
 Судья: И. Ищенко (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на некоем ТРК Киев

 Прогноз sport.ua - 3:1

Версия состава от sport.ua:

«Металлист»: Горяинов - Бордиян, Бабич, Обрадович, Папа Гуйе - Слюсар, Валяев, Рыкун, Эдмар, Девич -  Нвоха.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.