Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 сентября 2016, 15:05
7726
3

Кризис игры и результата. Обзор 8-го тура УПЛ

Ротация «Динамо» и «Зари», очередной шедевр Богданова и испорченный юбилей Ротаня

| Обновлено 19 сентября 2016, 15:05
7726
3
Кризис игры и результата. Обзор 8-го тура УПЛ
facebook.com/pablo.begemot

Матч тура

Кризис в игре «Динамо», похоже, набирает обороты. Третье домашнее поражение в последних четырех матчах – повод задуматься над тем, что в команде происходит не так. Да, в матче с «Зарей» Ребров не смог задействовать получившего повреждение Ярмоленко и Мораеса, который пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. Но ведь с «Ворсклой», когда прозвучал первый тревожный звоночек, и с «Наполи» - даже с номинальными лидерами на поле игра команды Сергея Реброва, скажем откровенно, вызывала много вопросов. Один удар в створ в матче с «Зарей», которая на восстановление перед игрой имела на два дня меньше, чем «Динамо» после встречи в Лиге чемпионов – это самый что ни на есть игровой кризис. Кризис результата - точно.

И выходить из него Реброву нужно прямо сейчас, а не отрицать сам факт наличия кризиса, говоря о том, что в команде сейчас играет молодежь, которой пока не по силам заменить покинувших команду легионеров. За последние несколько сезонов «Зарю» покинуло больше 15 (!) игроков основного состава, но каждому из них Вернидуб находил замену, плавно вводя новичков в командную игру.

Поздравление тура

Накануне матча «Динамо» - «Заря» игроки обеих команд поздравили с 70-летним юбилеем легенду «Динамо» - Владимира Федоровича Мунтяна. Капитаны подарили Мунтяну по букету роз и сказали приятные слова. Но сделать подарок старшему одноклубнику в виде победы у Шовковского &Co не получилось.

Фраза тура

После поражения от «Зари» Сергей Ребров дал понять, что нападающие, которые есть в «Динамо», не совсем его устраивают. «Сейчас у нас есть игроки, которые есть. Сейчас мне бы не помешал активный нападающий, но я отобрал тех игроков, которые играют и получают практику. Те игроки, которые нас покинули, сами хотели уйти из команды. Они принимали решение. Это была их инициатива».

Кстати, а «активный нападающий» - это не Теодорчик, который почему-то Реброва не устраивал, но сейчас феерит в аренде в «Андерлехте»?

Результативность тура

В поединке «Сталь» - «Олимпик» была забита половина голов в туре – пять. Нужно отметить, что встреча получилась не только результативной, но и боевой. Соперники действовали на встречных курсах, без оглядки на свои ворота. Больше в «перестерелке» повезло команде Романа Санжара, взобравшейся после трех подряд побед на четвертое место в таблице.

Дебют тура

«Карпаты» идут на последнем месте в чемпионате, но Петр Дыминский не увольняет главного тренера, а покупает ему троих новичков для усиления игры. Раньше поверить в такое было бы чрезвычайно сложно, но двое из пополнивших ряды «зелено-белых» - Евгений Зубейко и Константин Ярошенко - уже дебютировали в матче с «Черноморцем», а третий – Евгений Чумак - остался в запасе. «Свежая кровь» пришлась весьма кстати – и львовяне были близки к тому, чтобы добыть вторую победу в чемпионате. Однако пройти редуты одесситов им не удалось. К слову, «Черноморец» не пропускает уже 5 (!) матчей в чемпионате подряд. Неудивительно, что после неудачного старта команда Александра Бабича взобралась уже на пятую строку в турнирной таблице.

Юбилей тура

Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань в поединке против «Звезды» провел 350-й матч в чемпионатах Украины и 300-й в футболке «Днепра». Юбилей у капитана днепрян, правда, не задался: команда Дмитрия Михайленко неожиданно уступила на своем поле «Звезде», а сам Ротань, кроме нескольких неиспользованных шансов со штрафных, отметился разве что желтой карточкой на исходе поединка.

Болельщик тура

За матчем «Карпаты» - «Черноморец» в компании почетного президента львовян за игрой наблюдал Дмитрий Ярош. Наверное, обсуждал с Дыминским, кого тот может отправить на усиление наших восточных границ.

Гол тура

Хавбек «Олимпика» Андрей Богданов, забив четыре мяча в двух последних матчах, стремительно влился в гонку лучших бомбардиров чемпионата. Два мяча из четырех у Богданова получились на загляденье. Гол в ворота «Стали», на наш взгляд, стал самым красивым в восьмом туре.

 

  

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Скоро ДК будет играть по схеме с тремя нападачами - активным, пассивным и противным !!!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
в компании почетного президента львовян за игрой наблюдал Дмитрий Ярош. Наверное, обсуждал с Дыминским, кого тот может отправить на усиление наших восточных границ.
якщо "усилятимуть" так, як грають, то отримавши АКМ пострілять один одного.