Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
617
0

«С исключительным цинизмом...»

Тренера молодежной сборной Беларуси по хоккею судят за драку в баре

Наставник молодежной (U-20) сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Кравченко предстанет перед судом. Тренер был задержан на прошлой неделе за драку в одном из баров Гомеля. В настоящее время Дмитрий Кравченко находится в заключении. В связи с этим в тренерском штабе национальной молодежной команды произошли изменения.

Начальник РУВД Новобелицкого района Гомеля Дмитрий Шваев подтвердил арест тренера и объяснил причины, которые к нему привели. «Арестовать Дмитрия Кравченко вынудил инцидент, произошедший вечером прошлого понедельника в заведении «Бар для души», находящийся в Гомеле на улице Ильича. После звонка работницы бара, сообщившей о драке между посетителями, на место происшествия выехал наряд милиции», - цитирует сотрудника првоохранительных органов «Прессбол».

«Кравченко был задержан и арестован за хулиганство по статье 339 часть 3 УК РБ (грубое нарушение общественного порядка с исключительным цинизмом. Она предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет). Сейчас фигурант прибывает в СИЗО», - сообщил Дмитрий Шваев.

На днях дело было передано в прокуратуру Новобелицкого района и переквалифицировано.В связи с этим, согласно статье 363 часть 2 УК РБ. (сопротивление работнику милиции, сопряженное с применением насилия), Дмитрию Краченко грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

По этой причине во время выступления молодежной сборной на международном турнире World Junior A Challenge, который пройдет в Канаде с пятого по 11 ноября, ассистентом Андрея Расолько выступит Александр Андриевский.

Telegraf.by

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.