Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1015
0

СЕУКАНД: «Кудыма отправился с нами»

Наставник киевского «Сокола» прокомментировал исход матчей против «Капитана»

Пообщался корреспондент «Болельщика» с Александром Сеукандом на следующий же день после повторного триумфа над ступинским «Капитаном». Кстати, по словам Александра Юрьевича, команда, прочно занявшая в турнирной таблице последнее место, – отнюдь не слабак…

– И, тем не менее, вам, видимо, удалось настроить подопечных должным образом?
– Знаете, уж лучше с «Химиком» или «Крыльями Советов» встречаться. Там никого ни на что не нужно настраивать. Все и так заведены до предела. Не скажу, что на «Капитан» ребята не настраивались…

– …Но подсознательно, каждый видел себя победителем?
– Победителей, сами знаете, не судят. Но, надеюсь, нам удалось донести до подсознания наших хоккеистов, что «Капитан» – очень хорошая команда. Молодая, амбициозная, в ней собраны выпускники практически всех московских хоккейных школ – ЦСКА, «Динамо»…

– Так ведь молодые не всегда только амбициозные, бывают и задиристые.
– Хотите спросить, не грубили ли они? Даже если подобные проявления «гостеприимства» и имели место, то арбитры тут же все пресекали. Вы же знаете, я не люблю оценивать действия рефери, но в этих двух матчах судейская бригада отработала очень хорошо .

– Вот уж не ожидал. Может, и кого-то из подопечных похвалите, чего также никогда не делаете?
– Да все ребята молодцы. Отнеслись к «Капитану» с должным уважением, настраивались на битву не с аутсайдером, а с крепким соперником.

– И все-таки вы во втором поединке выставили другого вратаря.
– Оба наших кипера – молодцы, пока они меня больше радуют, чем огорчают. А ротация состава – дело неизбежное. Вот вернулся на поле Бобровников – шайбу забросил, Лясковский – передачу отдал. Это не может не радовать.

– Ладно, ребят – зарядили. А у самого не было нехорошего предчувствия, уверены были, что победите?
– В первом матче настороженность пропала уже после второй забитой шайбы. Я бы сказал так: до этого мы играли, а потом – доигрывали. Хотя снова не обошлось без этих удалений. Все три шайбы мы пропустили в меньшинстве. Хорошо, что забили целых десять. Во втором же поединке было намного легче: мы увидели соперника, он увидел нас.

– Результат, конечно, утешительный, но расслабляться не стоит – на носу встречи с «Кристаллом».
– Знаете, мы буквально только что сюда приехали, а такое ощущение, что я приехал в… Советский Союз. Казалось бы, не так далеко от Москвы, а условий, нормальных, практически нет. Приличной гостиницы нет, точнее, есть, но она одна на весь город – будем как-то ютиться. С кухней, естественно, также проблемы возникнут... Не хочется ведь каждый раз в Белокаменную мотаться: накладно, да и времени много пропадает зря.

– Так вы бы клубному руководству пожаловались, а они уж – и организаторам соревнований «на вид поставили».
– А чего мне жаловаться?.. Ежели вице-президент ХК «Сокол» Петр Кудыма решился отправиться с нами на этот выезд…

– Решили окунуть босса в непростой выездной быт хоккеистов?
– Он сам решил окунуться. Вот и попробовал – все эти переезды, гостиницы, всю эту кухню. Как говорится, с солдатами из одного котла ел.

Примечательно. В свое время, точнее, в восьмом чемпионате Восточноевропейской хоккейной лиги «Сокол» уже встречался с «Капитаном». Причем четырежды, и четырежды победил – 3:1, 4:1, 5:3, 3:1.

Болельщик

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.