Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 сентября 2016, 12:44
11975
53

Шахтер ремонтирует газон стадиона Металлист

Донецкий клуб всерьез намерен обосноваться в Харькове

| Обновлено 16 сентября 2016, 12:44
11975
53
Шахтер ремонтирует газон стадиона Металлист
kharkov-sport.com

Донецкий «Шахтер» всерьез намерен обосноваться в Харькове и проводить свои домашние матчи на стадионе «Металлист».

Кроме зрительского комплекса, VIP и медиа-зон, для «Шахтера» очень важно, чтобы газон соответствовал высоким требованиями. Для ремонта нынешнего, который был полностью реконструирован известной ирландской компанией перед стартом ЕВРО-2012 (стоимость поля составила около €3 млн),  донецкий клуб завез на стадион специальную технику и уже начал проводить ремонтные работы - высыпали большое количество песка, провели стрижку газона и внесли специальные удобрения.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поставил задачу привести газон стадиона «Металлист» в идеальное состояние до матча с луганской «Зарей». Поединок состоится 2 октября в 17:00.

Напомним, что глава ФФУ заявил, что донецкий клуб сможет играть еврокубковые матчи в Харькове.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan Nikolaeff
Хорошая новость, по крайней мере и стадион не развлиться и шахтеру однозначно в Харькове будет комфортнее играть, чем во Львове.
AFTER9
Рибина шукає де глибше, людина-де ліпше! якщо Шахтарю так буде краще, то я думаю, що глядач,стадіон і наш ЧУКР від цього тільки виграє!
a123456789c
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pul2006
Вот и замечательно! И хороший футбол увидим и стадион в порядке будет. А там годика через 3 и Металлист в ПЛ вернется. Добро пожаловать Кроты!!!
S
Досвистелесь во Львове.
футбол
потрібні може тобі не порібні а мені итам и там потрібні
Ruslan Nikolaeff
Хорошая новость, по крайней мере и стадион не развлиться и шахтеру однозначно в Харькове будет комфортнее играть, чем во Львове.
Valenok12
Я смотрю озабоченых тут плющит по крупному. Хотя и понять их можно. Динамофан дурачка из себя корчит, т.к. привык что динама на шару все за счет государства получает.
А карпатофана конечно жаль. Кто же теперь будет содержать их стадионы? У государства денег нет, дымик платить не хочет, а шахту они выгоняют.
Очень хотелось бы знать мнение настоящих болельщиков из Львова, а не тролей этого сайта. Неужели вы не хотите видеть футбол европейского уровня? Вас устраивает футбол, зрелище, то что есть?
Да и с эгоистической точки зрения выгодно содержать стадионы за чужой счет. Хотя бы один.
Я лично не против. Пусть шахта содержит, пусть играет. Когда возродится металлист(боже сделай это) , то он придет на все готовое. А шахта вернется домой когда все устаканится.
Alex Wel
В Кривом Роге (к примеру) вообще нет проф команды,на хоть какое-то возрождение Кривбасса,к сожалению,надеяться не приходится,а стадион там не так и плох,если ещё чуток подрехтовать так нормальный будет.Чего там матчу ЧУ не играть?Зачем играть в городах где есть команды.
vitaha33
Ну я не думаю, що харків'яни будуть заповнити цілий стадіон, в грі з динамо вони вболівали не так за шахту як проти киян, і чомусь весь стадіон кричав металіст а не шахтар. На єврокубки прийдуть, бо заскучили, але через сезон ситуація буде така сама як у львові. Але от як бразильці сприймуть переїзд в києва - це велике питання...
anti74
Эка дыр.ко.шнягу плющит...вам то какое дело где Шахтер будет играть
Veteran80
Что-то очень много комментаторов высказалось, добавлю и свои 5 копеек! Шахта рассматривала ОСК"Металлист" первоначально, но что-то не сложилось с Курченком и Гепой- в итоге взяли никому не нужную "Львов-Арену", довели до кондиций и стали выступать там! Сейчас в Харькове на стадионе "Солнечный" также выступает черниговская "Десна"- и никто не удивляется, что не нашли стадион поближе, на базе "Металлиста" также размещается команда 1 лиги, хотя после переезда, Шахта может и базу арендовать -как планировалось раньше.А то, что в Харькове есть солидная футбольная инфраструктура- так это Ярославский подготовил к ЕВРО-12. Просто с приходом Курченки местные "царьки" оборудование для газона разворовали (или выкупили)- установка "искусственное солнце" точно вывезена в гольф-клуб, камеру "паук" тоже давно не видно! Может с приходом Ахметки и разворованное вернут от греха подальше. А Львов, наверное, слишком самоуверенно повел себя с Шахтой- там Дыминский неадекватный мог что-нибудь "исполнить".
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
a123456789c, 16.09.2016 12:54
Павелко вон сказал, что с января Харьков сможет принимать международные матчи)))) Так что, еврокубки во Львове тоже гуд бай!
-----------------------------------------------
скорее всего, "гудбай" - со следующего сезона. на этот Шахтер заявил домашним стадионом Арену Львов и вряд-ли УЕФА разрешит поменять заявку - это вам не ФФУ
ctrag-o9
Очень сомневаюсь,что на матч ШД-ОД,или ШД-АА людей прийдёт больше чем на матч теперешнего любительского МХ.
peter-sh
Я бачу у більшості дописувачів стандартний пострадянський менталітет залишився. Народ тішиться не тим, що Шахтар не дасть загнутися одному з гращих стадіонів в Україні, а тим, що кроти більше не будуть грати у Львові. Мотивуючи своє негативне ставлення до гри шахти у Львові тим, що бачиш, їм там свистять. Звичайно свистять оскільки домка що - ми (Шахтар) вам сюди (до Львова) привезли "справжній футбол" (в т. ч. єврокубки) і ви (львів'яни) маєте нас на руках носити - апріорі є хобною. Оскільки їхав сюди Шахтар від безвиході, а не з благородними мотивами, знаючи заздалегідь, що у іграх з Дніпром, Карпатами, Волинню та й Динамо (хоча Суркісів львів'яни на дух не переносять) буде більшість вболівати проти Шахтаря. В єврокубках же ж жодних нарікань у шахти на підтриму вболівальників не було. А хто вважає що шахтар приїхавши грати у Львів може "срати" усім на голову - той зі своїм рабським менталітетом може собі валити в свій "лугандон.." чи ДНР..
уух (праскурафф)
LembergWestUkraine, 16.09.2016 15:38 +1
Тобі шо в горлі мівіна Ахметівська стала, годувальник ти наш?!
-------------------------------------------------------------
йому бєндеровскіє вьєтнамкі ногу натерли
Yurij Boichuk
Дибілоїди ,і чому ви радієте. В Харкові потрібна власна команда МЕТАЛІСТ , а не ця бездомна команда плаксивих дівчат.
Cortazar
донецкий клуб завез на стадион специальную технику и уже начал проводить ремонтные работы - высыпали большое количество песка, провели стрижку газона и внесли специальные удобрения.
___________________________________________________________________________
____________
А что, в Харькове не осталось людей, которые умеют следить за газоном? Песок умеют сыпать только рабочие ахметова?