Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 15 сентября 2016, 10:52
2060
0

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Шахтеру будет легче, но Заря на кураже может многое»

Специалист поделился ожиданиями от выступления украинских клубов в Лиге Европы

| Обновлено 15 сентября 2016, 10:52
2060
0
Игорь ШУХОВЦЕВ: «Шахтеру будет легче, но Заря на кураже может многое»
ФК Шахтер Донецк

Игорь Шуховцев отметил, что в Одессе у «Зари» должна быть хорошая поддержка, а «Шахтер» после вылета из Лиги чемпионов сделает все, чтобы добиться победы.

«С турецкими командами играть всегда тяжело, — сказал эксперт Игорь Шуховцев. — Пока рано говорить о готовности «Шахтера» и, особенно, «Зари». Матчи ЧУ не показатель. В ЛЕ совсем другой уровень. Физические кондиции у всех в порядке, но не меньше важно, как футболисты готовы психологически. «Шахтеру», конечно, будет полегче, чем «Заре». И тут дело не в сопернике, пусть «Фенербахче» и выступает стабильнее, чем «Коньяспор». Горняки просто более опытные в плане игры в еврокубках. У луганчан же ситуация совсем другая, да и группа им попалась веселенькая. Думаю, сейчас даже ничья будет для команды очень хорошим результатом, а победу и вовсе все воспримут как сенсацию».

«Но на кураже бывает многое, для «Зари» это дебют в групповом раунде ЛЕ, мотивации у ребят сейчас хватает. Если сыграют в свой футбол, без страха перед соперником, шансов будет больше. Матч в Одессе, это футбольный город и болельщики уже давно соскучились по еврокубкам, так что на поддержку луганчане могут рассчитывать. Что касается «Шахтера», то тут мы не ждем ничего, кроме победы дончан. Там и исполнители, и амбиции повыше. Ну и после вылета из ЛЧ от них ждут теперь только побед».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.