775
0

Челси - Шальке-04 - 2:0

Грант верен себе +ТАБЛИЦА

Голы Флорана Малуда и Дидье Дрогба принесли «Челси» победу в домашнем поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Шальке-04» и упрочили лидерство лондонцев в группе В.

Заслуженная победа
Хозяева с самого начала взяли игру под свой контроль и легко заработали три очка в матче с гельзенкирхенцами, которые понесли первый серьезный удар еще до стартового свистка. «Челси» лидирует в своем квартете с трехочковым преимуществом над ближайшим конкурентом, а новый тренер «аристократов» Авраам Грант продлил свою победную серию в Лиге чемпионов до двух матчей.

Ошибка Нойера
В последний момент стало известно, что получивший во вторник на тренировке травму колена Кевин Кураньи не сможет выйти на поле. В итоге, и без того ослабленные кадровыми потерями немцы смогли внести в список запасных лишь пятерых футболистов. Как на зло, уже на четвертой минуте молодой вратарь гостей Мануэль Нойер умудрился пропустить мяч между ног после не самого коварного удара Малуда. Француз получил скидку от Дрогба, накрутил в штрафной Рафинью и пробил в створ - 1:0!

Моменты «Шальке»
После пропущенного мяча команде Мирко Сломки пришлось забыть об обороне и бежать вперед, что привело к ряду опасных эпизодов у ворота Петра Чеха. Однако в отсутствие Кураньи гельзенкирхенцам явно не хватало наглости в стадии завершения атак. Джеральд Асамоа запомнился разве что неточным ударом головой, Карлос Гроссмюллер пробил Чеха выстрелом в ближний угол, предварительно угодив в положение «вне игры».

Опасные навесы
В ответ Малуда навесил в штрафную, где головой к мячу приложился Мишель Эссьен, но на этот раз Нойнер был начеку. Чуть позже у лондонцев прошла похожая комбинация, а Фрэнк Лэмпард после навеса Дрогба ударил неточно.

Надежа немцев
Под занавес тайма команды обменялись голевыми моментами с участием Гроссмюллера, Фабиана Эрнста и Джо Коула. Ненадолго показалось, что «Шальке» еще может зацепиться за ничью, но уже ко второй минуте второго тайма эти планы поджидал крах.

Финиш от Дрогба
Свои плоды принес очередной навес в штрафную. Дрогба после передачи Паулу Феррейры удачно сыграл на опережении и довел разницу до двух мячей. Однако это не сломило дух гостей, которые успели создать не одну возможность сократить счет. Большинство атак сводилось к ударам со «второго этажа», а самым опасным моментом стал выстрела Серена Ларсена. Футболист замкнул навес Рафиньи, но мяч угодил в крестовину и оказался в руках Чеху.

«Челси» - «Шальке-04» - 2:0