Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
676
0

Анонс матча Челси - Шальке

Сюрприз для Гранта

В последний раз, когда «Челси» играл на своем поле в Лиге чемпионов УЕФА, то потерял два очка и главного тренера. Но после того матча с «Русенборгом» к синим вернулась их былая уверенность, и они снова стали одерживать победы. В домашнем поединке с «Шальке-04» они готовы сделать все, чтобы не допустить очередной осечки.

Работа спорится
Волевая победа над «Валенсией» во втором туре вывела «Челси» в лидеры группы В, и подопечные Авраама Гранта не хотят, чтобы их усилия пропали втуне. «После ничьей в первом матче было очень важно добиться успеха в Валенсии, - говорит Грант, сменивший Жозе Муринью после ничьей (1:1) с «Русенборгом». - Нам предстоит еще одна домашняя игра, и мы хотим взять в ней три очка. Всегда трудно менять тренера посреди сезона, но шаг за шагом мы идем в верном направлении. Пока мы проделали короткий путь, но продолжаем двигаться вперед».

Без капитана
Против немцев, которые дома проиграли «Валенсии» и взяли верх в Норвегии, «Челси» будет выступать без капитана Джона Терри и Эшли Коула. Оба защитника получили травмы, защищая цвета сборной Англии. Зато серия из четырех побед, включая субботнюю со счетом 2:0 над «Мидлсбро», и ничьей повысила настроение как болельщикам, так и самим футболистам. Последние горят желанием исправиться за оплошность в игре с «Русенборгом» и упрочить свое положение в группе. «Мне нравится выигрывать, но важно и то, как добыта победа, - продолжил Грант. - Понимаю, что нельзя все 90 минут провести на максимальных оборотах. Но такова наша цель - побеждать, показывая хороший футбол».

Влияние Дрогба
«Челси» возлагает большие надежды на атакующую мощь Дидье Дрогба. Он не играл с «Русенборгом» из-за травмы колена, но в Валенсии вышел на поле и забил красивый победный гол. Даже несмотря на слухи о том, что Дрогба хочет покинуть Лондон, пока ивуариец остается ключевым игроком команды.

«Небольшой сюрприз»
«Шальке» показывает хорошую форму на выезде в матчах бундеслиги. После ничьей на поле «Ганзы» в Ростоке клуб из Гельзенкирхена занимает пятое место в чемпионате Германии. «В матче с «Русенборгом» наши сильные стороны были очевидны. Поэтому у нас нет причин бояться предстоящей игры, - утверждает тренер немцев Мирко Сломка. - Полагаю, мы сможем подготовить небольшой сюрприз для «Челси».

Класс команды
Защитник сборной Германии Кристиан Пандер травмирован, зато его коллега по амплуа Младен Крстаич вернулся в строй. Сломка не согласился с предположением, что смена тренера облегчает его команде задачу в матче с «Челси». «Говоря так, вы фактически утверждаете, что Грант слабее Муринью как тренер, но мне в это не верится, - заявил израильтянин. - Победа в Валенсии была одержана благодаря классу футболистов и классу команды».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.