Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1903
0

Кубок Львовщины: юношеская сборная Украины добывает вторую победу

Команда Виталия Одегова на один точный удар была сильнее одесского «Эпицентр К Авангард»

Кубок Львовщины: юношеская сборная Украины добывает вторую победу
8 сентября во Львове на футзальном турнире «Кубок Львовщины» матчи второго тура, и в этот день юношеской сборной Украины предстояло пройти проверку одесской командой «Эпицентр К Авангард», которая уже на протяжении двух месяцев готовится к первому в своей истории участию в Первенстве Украины среди команд Первой лиги. За это время одесситы приняли участие в нескольких предсезонных турнирах, и футболисты успели притереться друг к другу. Ну, а о том, что «Эпицентр К Авангард» уже добротная команда, говорит тот факт, что накануне одесситов с большим трудом – 3:2 – переиграла львовская «Энергия», которая рассматривает данный турнир, как важный этап подготовки к основному раунду Кубка УЕФА,  
 
Около четырех минут у команд ушло на разведку, после чего начало вырисовываться преимущество юношеской сборной Украины. На 5-й минуте в пассиве одесситов было 3 фола, да и еще желтая карточка у Евгения Свиридова. И после розыгрыша штрафного обязан был забивать Денис Зеленкевич, но, чуть ли не держась руками за штангу, умудрился с метра не попасть по воротам. Одесситы, впрочем, не собирались отсиживаться у своих ворот, искали свои шансы в атаке, и первый голевой момент создали на 11-й минуте, когда Евгений Прохода после длинной стенки вышел один на один с Бакинским, но голкипер сборной Украины выиграл эту дуэль.
 
Ближе к концу тайма для одесской команды проблемой стали фолы. На 15-й минуте их было уже 5, тут же «Эпицентр К Авангард» мог и пропустить, но Владислав Воронцов не успел замкнуть штангу после прострельной передачи. На 18-й минуте – 6-й фол, но Святослав Зубик не справился с волнением, с 10-ти метров пробив метра на два выше перекладины. Больше нарушений одесситы не допускали, а на перерыв и вовсе могли уйти, ведя в счете – Жериков за 4 секунды до сирены пробил издали, а Бакинскому улыбнулась удача – мяч на себя приняла крестовина.

Начало второго тайма прошло во взаимных атаках, и на 26-й минуте произошел довольно спорный эпизод. Виктор Федосюк слева пробил в дальний верхний угол, после него затрепетала сетка, но мяч каким-то образом вылетел то ли из ворот, то ли от штанги. Арбитры занимали такую позицию, которая не позволяла однозначно трактовать момент, а без твердой уверенности взятие ворот они фиксировать не решились. Для одесситов этот момент был тем более обидным, что через минуту их голкиперу Малиновскому пришлось доставать мяч из сетки ворот – счет в матче открыл Артем Мороховец.  Более того, через минуту счет стал уже 0:2 в пользу юношей – Максим Чеберяк в штрафной удачно подставил ногу после прострела с углового, и мяч юркнул в сетку.
 
Не создав ничего интересного в формате «4 на 4», за 6 минут до конца матча одесситы перешли на игру с пятым полевым игроков, функции которого выполнял голкипер Павел Цыбенко. Надо сказать, что «Эпицентр К Авангард» очень неплохо разыгрывал пятого, но в рамке у юношеской сборной Украины великолепно действовал Александр Сухов, еще в середине второго тайма поменявший Бакинского. И все же на 39-й минуте Александру Лужанскому удалось распечатать Сухова – после своего же неудачного удара одессит доиграл эпизод до конца и с дуги неотразимо пробил под перекладину.
 
Виталию Одегову пришлось тут же брать тайм-аут. Сказывалось отсутствие опыта у игроков юношеской сборной, в оставшееся время они действовали очень сумбурно, и даже дали сопернику шанс спасти игру, но после сильнейшего удара метров с восьми сборную Украины выручил Сухов.
 
1:2 – вторая победа на «Кубке Львовщины» в активе команды Виталия Одегова. Сила же её соперников на турнире идет по нарастающей – в третьем туре юношеская сборная Украины сыграет с чемпионом страны львовской «Энергией».

8 сентября. Кубок Львовщины-2016. 2 тур.
 
«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – Украина U-19 – 1:2 (0:0)
 
«Эпицентр К Авангард»: Малиновский – Лужанский, Дрозд, Марченко, Жериков, Болтнев, Федосюк, Коваленко, Леонов, Зайцев, Е. Свиридов, Прохода, Корецкий – Цыбенко 
Украина U-19: Бакинский (Сухов, 28) – Зеленкевич, Чеберяк, Мороховец, Радевич – Швед, Кефа, Воронцов, Выставной, Карбула, Пархоменко, Зубик, Кручек
 
 Лужанский, 39 – Мороховец, 27, Чеберяк, 28

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.