US Open. Джокович вышел в полуфинал

Серб вновь прошел дальше после отказа соперника

Серб Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата США после того, как его соперник по 1/4 финала отказался от борьбы при счёте 6/3, 6/2 в пользу первой ракетки.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За две партии 29-летней Джокович выполнил один эйс, совершил три двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта. 31-летний Жо-Вилфрид Цонга сделал три подачи навылет и пять раз ошибался на подаче. Также француз однажды брал подачу соперника. Эта победа позволила Новаку увеличить своё превосходство в личных встречах над 11-й ракеткой мира - 16:6.

В полуфинале Новак Джокович сыграет с другим французом - Гаэлем Монфисом, который одолел своего соотечественника Люка Пуйе. На пути в полуфинал Джокович провёл только 2 полных матчах. Ранее от борьбы в матчах против Новака отказывались Иржи Веселы и Михаил Южный.