Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 09 сентября 2016, 11:50
1338
1

Илья МАРЧЕНКО: «Приятно обойти Долгополова и Стаховского»

Украинский теннисист рассказал о своем удачном выступлении на US Open

| Обновлено 09 сентября 2016, 11:50
1338
1
Илья МАРЧЕНКО: «Приятно обойти Долгополова и Стаховского»
usopen.org

Вчера украинский теннисист Илья Марченко отметил свой 29-й день рождения. Подарков к празднику набралось прилично: на US Open Илья впервые в карьере попал в 1/8 финала, а в понедельник он впервые войдет в топ-50 рейтинга АТР и станет №1 в Украине.

— С днем рождения! Как ощущения после Нью-Йорка?
— Спасибо. Хорошие ощущения (смеется). В начале турнира я чувствовал себя не очень — где-то простудился под кондиционерами, но, к счастью, это не помешало мне показать хороший теннис на US Open и впервые так далеко пройти.

— Лучший матч был против австралийца Киргиоса (№16 в мире)?
— Думаю, да. Жалко, что он закончился из-за травмы соперника, но я старался не обращать внимания на то, что происходит на другой половине корта. У меня в жизни бывали такие матчи, когда оппонент переставал играть, изображая муки, а потом вдруг оживал, а я проигрывал матч. С Ником старался играть в свою игру, не влезая в «перестрелки», а бить в пустой корт.

— Этот матч вы играли на огромном центральном корте, в самый прайм-тайм...
— Хороший корт. На самом деле внутри он не выглядит таким огромным, скорее, уютным даже. Играли поздно вечером, было уже не жарко, что тоже меня устраивало.

— Поведение болельщиков в Нью-Йорке отличается от других «шлемов»?
— Да, они более расслабленные. Могут ходить, кричать во время розыгрышей. В матче с Киргиосом был момент, когда в розыгрыше никто долго не атаковал, и с трибун кто-то крикнул: «Давайте, играйте уже!»

— Что не получилось в матче с Вавринкой?
— Ключевой момент случился в начале четвертого сета. Он сломал ракетку, выпустил пар и заиграл намного увереннее. А я, наоборот, немного сдал, стал больше ошибаться...

— В твоем боксе на матче со Стэном было очень много людей. Кто, кроме тренера Тибора Тота, поддерживал тебя?
— Да, чем дальше ты проходишь на турнирах «Большого шлема», тем больше у тебя друзей (смеется). Были ребята, с которыми я тренировался еще в Днепродзержинске и Донецке, а некоторых я видел первый раз.

— На матч Кубка Дэвиса в Японию ты впервые едешь в статусе первой ракетки страны. Для тебя имеет значение, какой ты в Украине?
— Конечно! Хорошо, что хоть в Украине стал №1. У нас здоровая конкуренция с Долгополовым и Стаховским, так что обойти ребят приятно и почетно. А что касается поединка с японцами, будет тяжело обеим командам. У меня получился длинный турнир в Нью-Йорке, а у их лидера Нисикори он еще длиннее (Кеи сыграет в полуфинале. — Авт.). Так что здесь мы в общем в равных условиях. Конечно, они играют дома перед своими болельщиками, но мы сдаваться заранее не собираемся. Будем биться до последнего.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5
Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vlad-dndz
С прошедшим днем рождения,Илья! Новых побед и медалей,земляк! В Каменском(Днепродыме) много твоих поклонников, так что будет возможность всегда рады видеть,тем более для молодых пацанов ты - кумир.