Накануне ЧМ-2016. Украина и Коста-Рика сыграли вничью

Команда Александра Косенко без побед завершила серию спаррингов перед стартом Мундиаля

Накануне ЧМ-2016. Украина и Коста-Рика сыграли вничью
Сборная Украины по футзалу по киевскому времени в ночь с понедельника на вторник провела свой заключительный контрольный матч накануне стартующего 10 сентября чемпионата мира. В этой игре соперником команды Александра Косенко была 19-я команда мирового рейтинга – сборная Коста-Рики, которая является сильнейшей в своем регионе – зоне КОНКАКАФ.
 
Напомним, что два своих предыдущих спарринга украинцы проиграли – 0:2 сборной Италии в итальянском городе Кавалесе, и 3:5 сборной Колумбии уже в Букараманге. Конечно, товарищеские матчи на то и проводятся,  чтобы тренерский штаб получил полную информацию о степени готовности как футболистов, так и всей команды в целом. Но после двух поражений наши футболисты были полны желания таки добиться победы, и с положительными эмоциями готовиться к своему стартовому матчу на Мундиале против сборной Бразилии, который состоится 11 сентября.
 
Ворота сборной Украины в этом матче защищал Дмитрий Литвиненко, и в первые 20 минут у него работы было немного, как, впрочем, и его визави. Сборная Украины на 8-й минуте упустила хороший шанс открыть счет, когда комбинация с передачей «на третьего» завершилась неточным ударом с дуги. Костариканцы же были близки к тому, чтобы забить, уже ближе к концу тайма. На 18-й минуте после удара со средней дистанции Литвиненко подстраховала штанга, а в следующей атаке костариканец Эрик Бренес, выйдя слева под острым углом один на один, пробил мимо ближнего угла ворот. Первый тайм – 0:0.

 
Второй тайм прошел поживее, во многом благодаря тому, что сборная Украины быстро открыла счет. На 23-й минуте Коваль отобрал мяч у соперника в центре площадки, приблизился к воротам, и метров с восьми неотразимо пробил. Спустя 3 минуты Белоцерковец мог увеличивать счет, но в пределах штрафной не смог в ближнем бою переиграть голкипера костариканцев Сантамарию. Ну, а на 31-й минуте уже наши ребята обрезались на чужой половине, и соперник реализовал выход «3 в 1», который завершил Жарель Санди.
 
Счет 1:1 так и сохранился до финальной сирены. Что ж, сборная Украины и в третьем своем контрольном матче не добилась победы, но все же смогла прервать серию из двух поражений. До первого матча с Бразилией чуть меньше недели, работы до его начала, как показали спарринги, у всей команды предостаточно.



 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 15:12
    0
    Sadixson, 06.09.2016 11:52
    Симка, мне кажется, был бы тут (в сборной) не лишним, Белоцерковец чувствуется ещё не в той форме, как был до травмы удачи на ЧМ, как бы не выступили - молодцы, что пробились (учитывая проблемы нашего чемпионата и страны в целом)
    Симка очень хороший столб, как и Разуванов, который сейчас набрал обороты в чемпе России. Но в сборной уже есть столбы - Белоцерковец и Борсук. Тренеры сделали свой выбор, это их право. Ну и есть определенные обстоятельства, из-за которых Симка бы никак не попал в Колумбию, но это личное, публично не буду говорить об этом.
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 15:08
    0
    svoboda_7, 06.09.2016 12:04
    Сімка, на жаль,може себе показувати тільки в ЧУ. В світі, спиною до воріт та рукою, що постійно тримає суперника - без шансів.А от замість підстаркуватих "туристів" взяти, наприклад того ж Дзюбу, або іншого молодого, щоби звикав до атмосфери великих турнірів - це, на мій погляд, було би більш правильно. Але я не тренер, за результат не відповідаю. Косенку та його радникам з асоціації відніше. Будемо сподіватись що очевидне програє неймовірному і збірна зможе пройти Аргентину або Казахстан. Хоча поки-що у нас все неймовірне зі знаком "мінус".....
    Простите, я правильно понимаю, что не взяли молодого Дзюбу, который бы балансировал на грани третьей четверки, и из-за этого самый слабый состав сборной? ))
    У Дзюбы еще все впереди, переживать не стоит. Уверен, что его возьмут на следующий сбор сборной.
    И, кстати, очень интересно узнать о загадоных "радниках Косенка з асоціації". Кто все эти люди? Можно хотя бы пару фамилий?
    svoboda_7
      svoboda_7, 06.09.2016 12:04
    -8
    Сімка, на жаль,може себе показувати тільки в ЧУ. В світі, спиною до воріт та рукою, що постійно тримає суперника - без шансів.А от замість підстаркуватих "туристів" взяти, наприклад того ж Дзюбу, або іншого молодого, щоби звикав до атмосфери великих турнірів - це, на мій погляд, було би більш правильно. Але я не тренер, за результат не відповідаю. Косенку та його радникам з асоціації відніше. Будемо сподіватись що очевидне програє неймовірному і збірна зможе пройти Аргентину або Казахстан. Хоча поки-що у нас все неймовірне зі знаком "мінус".....
    Sadixson
      Sadixson, 06.09.2016 11:52
    +7
    Симка, мне кажется, был бы тут (в сборной) не лишним, Белоцерковец чувствуется ещё не в той форме, как был до травмы удачи на ЧМ, как бы не выступили - молодцы, что пробились (учитывая проблемы нашего чемпионата и страны в целом)
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 10:22
    0
    svoboda_7, 06.09.2016 09:02
    Враховуючи те, що Коста-Ріка більш ніж впевнено обіграла Австралію, шанс вийти з групи з другого місця є. терентьєв2010,тепер зрозуміло чому я назвав цей склад найслабшим за останні роки? Скільки чорне не називай білим - білим воно не стане.І не треба вважати констатацію очевидного злобним, вибачте, мирним троллінгом. Спробуйте хоч трохи бути об"єктивним. Команді - удачі на чемпіонаті.
    А можно по игрокам расписать - кто был раньше сильнее, кого сейчас не взяли. А то не совсем понимаю выражения - самый слабый состав за последние годы. И еще вопросы: самый слабый по сравнению с каким конкретно чемпионатом?
    svoboda_7
      svoboda_7, 06.09.2016 09:02
    0
    Враховуючи те, що Коста-Ріка більш ніж впевнено обіграла Австралію, шанс вийти з групи з другого місця є. терентьєв2010,тепер зрозуміло чому я назвав цей склад найслабшим за останні роки? Скільки чорне не називай білим - білим воно не стане.І не треба вважати констатацію очевидного злобним, вибачте, мирним троллінгом. Спробуйте хоч трохи бути об"єктивним. Команді - удачі на чемпіонаті.
    Sadixson
      Sadixson, 06.09.2016 11:52
    +7
    Симка, мне кажется, был бы тут (в сборной) не лишним, Белоцерковец чувствуется ещё не в той форме, как был до травмы удачи на ЧМ, как бы не выступили - молодцы, что пробились (учитывая проблемы нашего чемпионата и страны в целом)
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 15:12
    0
    Sadixson, 06.09.2016 11:52
    Симка, мне кажется, был бы тут (в сборной) не лишним, Белоцерковец чувствуется ещё не в той форме, как был до травмы удачи на ЧМ, как бы не выступили - молодцы, что пробились (учитывая проблемы нашего чемпионата и страны в целом)
    Симка очень хороший столб, как и Разуванов, который сейчас набрал обороты в чемпе России. Но в сборной уже есть столбы - Белоцерковец и Борсук. Тренеры сделали свой выбор, это их право. Ну и есть определенные обстоятельства, из-за которых Симка бы никак не попал в Колумбию, но это личное, публично не буду говорить об этом.
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 15:08
    0
    svoboda_7, 06.09.2016 12:04
    Сімка, на жаль,може себе показувати тільки в ЧУ. В світі, спиною до воріт та рукою, що постійно тримає суперника - без шансів.А от замість підстаркуватих "туристів" взяти, наприклад того ж Дзюбу, або іншого молодого, щоби звикав до атмосфери великих турнірів - це, на мій погляд, було би більш правильно. Але я не тренер, за результат не відповідаю. Косенку та його радникам з асоціації відніше. Будемо сподіватись що очевидне програє неймовірному і збірна зможе пройти Аргентину або Казахстан. Хоча поки-що у нас все неймовірне зі знаком "мінус".....
    Простите, я правильно понимаю, что не взяли молодого Дзюбу, который бы балансировал на грани третьей четверки, и из-за этого самый слабый состав сборной? ))
    У Дзюбы еще все впереди, переживать не стоит. Уверен, что его возьмут на следующий сбор сборной.
    И, кстати, очень интересно узнать о загадоных "радниках Косенка з асоціації". Кто все эти люди? Можно хотя бы пару фамилий?
    Dima Kopiy
      Dima Kopiy, 06.09.2016 10:22
    0
    svoboda_7, 06.09.2016 09:02
    Враховуючи те, що Коста-Ріка більш ніж впевнено обіграла Австралію, шанс вийти з групи з другого місця є. терентьєв2010,тепер зрозуміло чому я назвав цей склад найслабшим за останні роки? Скільки чорне не називай білим - білим воно не стане.І не треба вважати констатацію очевидного злобним, вибачте, мирним троллінгом. Спробуйте хоч трохи бути об"єктивним. Команді - удачі на чемпіонаті.
    А можно по игрокам расписать - кто был раньше сильнее, кого сейчас не взяли. А то не совсем понимаю выражения - самый слабый состав за последние годы. И еще вопросы: самый слабый по сравнению с каким конкретно чемпионатом?
    svoboda_7
      svoboda_7, 06.09.2016 09:02
    0
    Враховуючи те, що Коста-Ріка більш ніж впевнено обіграла Австралію, шанс вийти з групи з другого місця є. терентьєв2010,тепер зрозуміло чому я назвав цей склад найслабшим за останні роки? Скільки чорне не називай білим - білим воно не стане.І не треба вважати констатацію очевидного злобним, вибачте, мирним троллінгом. Спробуйте хоч трохи бути об"єктивним. Команді - удачі на чемпіонаті.