Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
514
0

Кройф критикует Месси

Легендарный футболист «Барселоны» и сборной Голландии Йохан Кройф призывает Лионеля Месси больше внимания уделять командной игре

«Аргентинец – превосходный игрок, но он еще не достиг своего потолка и может прогрессировать», - заявил великий голландский футболист.

В то же время Кройф раскритиковал действия Месси в субботнем матче против «Вильярреала» (каталонцы уступили – 1:3):

«Лионель совершил множество ошибок в последней игре сине-гранатовых в Примере. К тому же весь матч он пытался тянуть одеяло на себя, попросту не замечая партнеров. Футболист, претендующий на звание лидера команды, не имеет право так проводить матчи», - заявил Кройф.

«Месси должен понимать, что вся игра в центре поля строится через него, но он лишь частичка команды. Аргентинец обладает прекрасным дриблингом и хорошо видит поле. Если он будет больше ориентироваться на командную игру, то сможет стать лучшим футболистом мира», - сказал 60-летний голландец.

Также от Йохана Кройфа досталось нынешнему наставнику «Барселоны» Франку Райкарду: «Я считаю, что играть по схеме 3-4-3 – это самоубийство. От количества нападающих не зависит количество голов твоей команды. Главное внимание в современном футболе нужно уделять средней линии. «Вильярреал» наглядно продемонстрировал нынешнюю силу каталонцев. Если Райкард не извлечет урок, то последствия могут быть более серьезными».

Максим Бондарович

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.