Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
432
0

Валерий ЛЕГЧАНОВ: «Могли сыграть лучше»

Игроки львовской «Энергии» о своем выступлении в футзальном Кубке УЕФА

Львовская «Энергия» завершила свои выступления на международной арене. Сегодня матчи и результаты, которые показал клуб, обсуждаются очень активно, причем у каждого свои мнения и впечатления от игры, показанной «Энергией». Мы попросили поделиться своими мнениями тех, кто принимал непосредственное участие в играх команды - футзалистив львовского клуба.

Валерий ЛЕГЧАНОВ, капитан СК «Энергия»
- Как мы завершили наши выступления на международной арене, все увидели. Я доволен тем, что набрались нового опыта. Конечно, могли сыграть лучше, но сейчас нам тяжело что-то противопоставлять таким командам, как «Виз-Синара», а у «КИП Девы» просто обязаны были выигрывать. Что касается моего удара с десятиметровой отметки на последних минутах первого матча, то в голове было много мыслей, как лучше пробить. Если бы была одна, то забил бы стопроцентно, а так пока разбегался - думал одно, а в момент удара изменил мнение, и все.

Сергей ВАЦЯК, игрок СК «Энергия»
- Приятно поиграть против разных команд, как в Болгарии, так и в России. Команда для себя взяла много нового. Главной задачей было пройти болгарский этап, и это мы выполнили. В России выйти в «Финал четырех» не вышло. Как по мне, сыграли прилично, но поражение в последнем матче «смазало» общую картину, сыграли бы вничью, заняли бы второе место, это был бы хороший результат для команды. Тактику, которую в этом матче избрали румыны, в украинском чемпионате никто не использует, никто не сидит на шести метрах, они быстро перемещаются из линии обороны в линию атаки.
Как по мне, немного повлияла на команду смена часового пояса, ведь ребята не успели перестроить организм и не подошли в полной физической готовности. Если честно признать, то преимущество на этом этапе имели именно россияне, которые заслуженно прошли дальше, и ничья с ними для «Энергии» была бы за счастье. Команда чрезвычайно сильная, как в игровом плане, так и в плане инфраструктуры.

Александр КОНДРАТЮК, игрок СК «Энергия»
Недавно прочитал интервью президента клуба Александра Стефанкива, который говорил, что расценивает наше выступление в Европе положительно. Я с ним абсолютно соглашаюсь, все, что он сказал, реально отображает события, которые происходили в Екатеринбурге. Единственное, очень жаль, что проиграли последний матч румынской команде, ведь играли мы лучше, и моментов имело больше. Тем не менее это футбол, где побеждает тот, кто реализовывает собственные моменты, а у нас были небольшие проблемы. И еще одно: приходилось слышать разговоры о том, что все решил удар с десятиметровой отметки Валерия Легчанова в первом матче. Я не соглашаюсь с такими мыслями. Играла вся команда, и говорить, что, если бы он пробил по-другому, все пошло бы иначе, неправильно. Результат закономерен. Просто «Виз-Синара» объективно заслуживала больше победы. Сейчас наши команды отличаются по тактике игры, набором исполнителей, и момент с тем десятиметровым не настолько важен.

Андрей ФЕДЮК, игрок СК «Энергия»
- В первую очередь интересно посмотреть на то, как играют в футзал в других странах, в частности в Румынии, Болгарии и России. Набрался нового опыта, правда, один матч пришлось пропустить, но хорошо, что врач команды сделал все, чтобы поставить меня на ноги. Те два матча, в которых принял участие, отличались между собой, ведь играли против разных стилей. Что касается россиян, то хотелось посмотреть, на что сейчас способна «Энергия» в матчах против сильных клубов. С румынами тоже была нелегкая игра, хотя мы контролировали ситуацию на площадке. Нам не хватило терпения, «полезли» в атаку, а румыны нас поймали. Конечно, отыграться было тяжело, пошли отыгрываться и пропустили еще. Думаю, не хватило терпения.

Денис ОВСЯННИКОВ, игрок СК «Энергия»
- Решающим на этом этапе, бесспорно, была первая игра, после которой «Энергия» фактически потеряла шансы пройти дальше. На два следующих матча выходили уже с другой мотивацией, понятно, что хотелось достойно выступить, чтобы поддержать авторитет страны и клуба в Европе. Но все уже были немного разочарованны, что пройти дальше не выйдет никак. В первой игре не скажу, что играли «супер», но могли зацепиться за ничью. «Виз-Синара» имела больше моментов и закономерно победила.
С израильским клубом тратили столько сил, сколько нужно было для победы. В матче против «КИП Девы» не хватило мотивации. Если бы это была решающая для нас игра, то румынов бы победили.
Если посмотреть на силу команд, с которыми мы играли, и уровни национальных чемпионатов, то должны были занять вторую ступеньку. Считаю, что румынский чемпионат слабее украинского. Если бы «Энергия» играла в российской суперлиге, то мы не упали бы лицом в болото. Не считаю «Энергию» слабым клубом.

www.energia.lviv.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.