Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
472
0

Свергнуть фаворитов

Разные задачи «Динамо» и «Шахтера»

В ситуации, когда сборная досрочно решила задачу невыхода на Евро-2008, в центре внимания оказались выступления наших клубов в Лиге чемпионов. Которые как раз достигли своей кульминации. Впереди два противостояния «Шахтера» и «Динамо» с фаворитами их групп — соответственно «Миланом» и «МЮ». Для каждого из отечественных представителей эти битвы важны по своему. Горняки после двух стартовых туров заняли первую строчку в таблице группы и сами претендуют на звание фаворита. Но путь к закреплению этого статуса лежит через свержение фаворита номинального — ни много ни мало победителя ЛЧ-2007.

Собственно, горнякам не нужно расправляться с «Миланом» по максимуму — три очка в двух матчах фактически гарантируют попадание команды Луческу в 1/8 финала. И взять эти очки, понятно, будет легче дома в четвертом туре, чем в среду в Милане. Но не попытаться отхватить что-то на «Сан-Сиро» тоже было бы глупо. Тем более подопечные Анчелотти переживают не лучшие времена: вчерашнее поражение дома от «Эмполи» плюс возможная дисквалификация Диды — в общем, шансы есть. Главное — забыть о субботнем поражении от «Кривбасса». Хочется верить, что это был только эпизод.

У «Динамо» — другие приоритеты. Пребывая в ранге аутсайдера группы, сложно ожидать равного противостояния в матчах с фаворитом, да еще и набравшим ход. Но и задача киевлян попроще — даже очко в завтрашнем киевском поединке будет считаться успехом после двух стартовых неудач. Шанс команды Сабо в том, что «МЮ» вряд ли будет ждать от наших серьезного сопротивления, в то время как с возвращением в строй Диакате и Бангура динамовцы должны стать более боеспособными, чем были до этого. К тому же, Чохонелидзе после «Спортинга» обещал, что уж в следующем поединке «Динамо» точно побежит и вообще будет неузнаваемым. Вот время и пришло...


Дмитрий КОРОТКОВ


Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.