Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1102
0

ПРОТАСОВ: «Надо эти ворота расколдовать»

«Днепр» - «Таврия» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Сославшись на плохое самочувствие, главный тренер «Таврии» Михаил Фоменко на пресс-конференцию отправил старшего тренера команды Виталия Шалычева.

Виталий ШАЛЫЧЕВ, старший тренер «Таврии»:

- Игру мы детально проанализируем позже; сейчас же скажу пару слов. Мне кажется, игра была более-менее равной, и результат, не сделай мы грубых ошибок в начале, мог бы быть другим. Думаю, матч зрителям понравился. Результат, конечно, нас не удовлетворяет, а сыграть мы могли и лучше.

- Могли сыграть лучше, если бы что?
- Если бы не допустили индивидуальных грубых ошибок в обороне. Это касается и первого гола - так играть в обороне нельзя. А в случае с пенальти совсем необязательно было в спину толкать нападающего. Пока мы не знаем, из каких побуждений наш игрок это сделал.

- Чем объясняется то, что ваша команда почти все очки набирает дома?
- Чем объяснить? (после паузы) Дома стены помогают.

- Ваша активность в начале второго тайма связана с тем, что в перерыве была дана установка на усиление атакующего потенциала команды?
- Установка дается на всю игру. И ни один тренер, по-моему, еще не давал установки не атаковать. Установка была дана и до игры, и в перерыве вносились коррективы, на то, чтобы добиться результата.

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер «Днепра»:

- Сегодня ребята очень старались. Я не стесняюсь повторять, что сегодня мы играли после матчей сборных, потому что все, у кого уезжает много игроков, сталкиваются с этой проблемой. За время отсутствия сборников теряется слаженность, и на первое место выходят волевые качества. Думаю, сегодня наша команда их проявила. Опять сегодня мяч попадал в штангу, опять в эти ворота слева (в матче против «Абердина» мяч трижды попадал в перекладину этих же ворот). Надо их расколдовать. Если бы мы забили в тех моментах, где были обязаны это делать, раньше бы решили исход матча. Поздравляю своих игроков и болельщиков с победой.

- Обычно вы не делаете замен в перерыве...
- Кравченко был очень уставшим, ему «не дышалось». Перед матчем мы думали, кого ставить, и я не рискнул выпустить в основном составе сразу двоих игроков молодежной сборной - Лепу и Кравченко. Неизвестно, как они в этом возрасте выдержат и матчи сборной, и перелеты. Поэтому мы решили начать с Кравченко, а Лепу приберечь на второй тайм. И опасения подтвердились: Кравченко чуть ли не задыхался всю игру. Надо быть опытным футболистом, чтобы выдерживать и физически, и морально поездки в сборную, а после них на хорошем уровне играть в клубе. Это дело времени.

 

Офсайт ФК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.