0

Серия А. 8-й тур: Обзор матчей воскресенья

Шок на Сан-Сиро: Милан проиграл Эмполи

Когда же состоится первая домашняя победа Милана?
Настоящий шок пережили многочисленные болельщики «россонери», собравшиеся в воскресенье на матч Милан – Эмполи. Клубные чемпионы Европы уступили со счетом 0:1, а автором победного гола стал небезызвестный в Италии Лука Саудати, отличившийся на 55-й минуте матча.
Возвращение на поле капитана и символа Милана Паоло Мальдини (не игравшего с майского финала Лиги чемпионов) оказалось не самым счастливым для команды.
Кучу моментов для взятия ворот гостей разбазарил обычно удачливый Филиппо Индзаги, при этом голкиперу Милана Дида откровенно везло: самые активные игроки в составе гостей - Моро и Буше – по степени нереализации моментов вовсе не уступали Индзаги.
Заключительные минуты матча Эмполи провел в меньшинстве – травма не позволила продолжить матч Ричарду Ванильи после того, как гости использовали все замены. Тем не менее тосканцы выстояли, набрали 8 очков и покинули зону вылета.
Первая домашняя победа Милана откладывается…

Милан - Эмполи - 0:1 (0:0)
Милан: Дида, Оддо, Неста, Мальдини (Каладзе, 67), Янкуловски, Гаттузо (Брокки, 64), Амброзини, Пирло, Зеедорф, Джилардино, Индзаги (Гюркуфф, 64).
Эмполи: Балли, Рагги, Ванильи, Пикколо, Марьянини, Буше, Маркизио, Моро, Антонини (Тосто, 64), Поцци (Джакомацци, 56), Саудати (Джовинко, 79).

Непобедимая Фиорентина
В тосканском дерби Фиорентина – Сиена фаворит матча полностью оправдал надежды болельщиков. 3:0 в пользу «фиолетовых» абсолютно соответствуют ходу матча, а голы забили Джампаоло Паццини, Адриан Муту и Кристиан Виери.
Непобедимая Фиорентина набрала 16 очков и обошла в турнирной таблице Рому.

Фиорентина - Сиена - 3:0 (2:0)
Фиорентина:
Фрэ, Потенца, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Донадель, Ливерани, Монтоливо (Гобби, 64), Семиоли (Йоргенсен, 78), Муту, Паццини (Вьери, 64).
Сиена: Элефтеропулос, Россетини, Портанова, Лориа, Грими, Яролим (Кодря, 62), Галлоппа, Вергассола, Де Селье (Форестьери, 70), Локателли (Буччи, 70), Маккароне.
 Паццини, 15 (1:0). Муту, 31 (2:0). Вьери, 71 (3:0).
 Яролим, 33, Лориа, 44, Маккароне, 89 (С).
21 октября. Флоренция. 34000 зрителей.

Сампдория разгромила Парму
Два гола Клаудио Белуччи и мяч Винченцо Монтеллы обеспечили Сампдории крупную победу над Пармой – 3:0. При этом на совершение дубля Белуччи потребовалось всего-навсего 12 минут.
Пармезанцы, в принципе, лучше контролировали мяч, но в итоге уступили хозяевам в реализации созданных голевых моментов. В итоге Парма оказалась в зоне вылета, а Сампдория – на девятой строчке.

Сампдория - Парма - 3:0 (1:0)
Сампдория: Миранте, Луккини, Сала, Кампаньяро, Дзенони, Паломбо, Саммарко (Циглер, 82), Пьери, Беллуччи (Карачьоло, 74), Дельвеккьо (Франческини, 51), Монтелла.
Парма: Буччи, Дзенони, Фальконе, Коуту, Кастеллини, Дессена (Папони, 63), Парравичини (Марига, 81), Морроне, Пизану, Гасбаррони (Морфео, 59), Режинальдо.
 Монтелла, 26 (1:0). Беллуччи, 47 (2:0). Беллуччи, 59 (3:0).
 Саммарко, 15, Монтелла, 51, Паломбо, 54 - Дзенони, 60, Режинальдо, 73, Морфео, 86.
21 октября. Генуя. 25000 зрителей.

Лацио вдесятером побеждает аутсайдера
Гол Горана Пандева, забитый на последней минуте первого тайма матча Ливорно – Лацио (0:1), принес гостям всего лишь вторую победу в чемпионате.
Лациале своим выигрышем испортили дебют нового тренера аутсайдера Серии А Джанкарло Камолезе: первая победа Ливорно откладывается на неопределенный срок.
20 последних минут матча римляне провели в меньшинстве после удаления Фирмани.

Ливорно - Лацио - 0:1 (0:1)
Ливорно:
Амелиа, Грандони, Галанте, Резай, Альварес (Дьяманти, 57), Джанникедда (Э.Филиппини, 41), Ловизо, Пульцетти, Паскуале, Тавано, Россини (Богдани, 66).
Лацио: Баллотта, Бехрами, Стендардо, Сивилья, Дзаури, Фирмани, Баронио, Мутарелли, Маури (Меньи, 25, Манфредини, 77), Пандев, Рокки (Макинва, 83).
 Пандев, 45 (0:1).
 Россини, 43, Резай, 72, Ловизо, 78 - Пандев, 45, Дзаури, 54, Фирмани, 62.
 Фирмани, 70 (Л).
21 октября. Ливорно. 9000 зрителей.

Разошлись миром
В трех воскресных матчах были зафиксированы ничейные результаты.
Палермо и Катанья открывали счет в первых таймах гостевых матчей против Удинезе и Кальяри соответственно, однако удержать победные результаты не смогли. В обеих встречах – 1:1.
А вот в Бергамо хозяева поля в лице Аталанты на 67-й минуте вели со счетом 2:0. Тем не менее, туринским гостям из Торино удалось отыграться, а второй гол, принесший им ничью, был забит на 87-й минуте. Оба мяча туринцы забили в меньшинстве после удаления Натали!

Удинезе - Палермо - 1:1 (0:1)
Удинезе: Ханданович, Дзапата, Фелипе, Лукович, Место, Д'Агостино, Инлер, Доссена, Квальярелла (Флоро Флорес, 70), Ди Натале, Гьян (Пепе, 85).
Палермо: Фонтана, Дзаккардо (Кассани, 75), Бардзальи, Ринаудо, Капуано, Диана, Мильяччо (Гуана, 23), Симплисио, Касерта, Брешиано (Кавани, 86), Амаури.
 Амаури, 17 (0:1). Гьян, 65 (1:1).
 Фелипе, 67 - Брешиано, 41.
21 октября. Удине. 24000 зрителей.

Кальяри - Катанья - 1:1 (0:1)
Кальяри:
Фортин, Ферри, Бисера, Бьянко, Дель Гроссо, Фоджа, Конти, Парола, Фини (Д'Агостино, 70), Аквафреска (Будель, 70), Матри (Ларривей, 89).
Катанья: Полито, Сардо, Терлицци, Стовини, Сабато (Варгас, 76), Изко, Эдусей (Тедеско, 58), Байоччо, Мартинес (Моримото, 83), Спинези, Маскара.
 Терлицци, 11 (0:1). Матри, 46 (1:1).
 Стовини, 31, Эдусей, 43, Сабато, 45, Варгас, 76 (Кт).
21 октября. Кальяри. 17000 зрителей.

Аталанта - Торино - 2:2 (1:0)
Аталанта:
Коппола, Капелли, Карроццьери, Пеллегрино, Ривалта (Беллери, 77), Феррейра (Ланжелла, 65), Бернардини, Тиссоне, Падоин, Дони (Гваренте, 83), Дзампанья.
Торино: Серени, Комотто, Натали, Деллафьоре, Ланна, Дзанетти, Корини (Малонга, 63), Грелла (Мотта, 73), Бьеланович (Вайлатти, 38), Росина, Вентола.
 Феррейра, 45 (1:0). Дони, 67-с пенальти (2:0). Вентола, 75 (2:1). Мотта, 87 (2:2).
 Дони, 55, Ланжелла, 74, Дзампанья, 89 - Бьеланович, 28, Комотто, 43, Дзанетти, 53, Натали, 65, Росина, 90.
 Натали, 66 (Т).
21 октября. Бергамо. 20000 зрителей.

Победный гол Дель Пьеро
Капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро отметил подписание нового контракта с клубом победным голом в ворота Дженоа.
Преимущество Юве в первом тайме было очевидным, а закрепил его гол Сандро на 36-й минуте: ветеран замкнул фланговый прострел Павела Недведа – 1:0.
Во второй половине игры гости сумели прибавить, а хозяева – сдать, так что судьба поединка до последних минут не выглядела однозначной. Нервничал Клаудио Раньери, переживали игроки, чудил арбитр, принявший несколько непонятных решений.
В результате победный счет Ювентусу сохранить удалось, а вот с нервами совладать удалось не всем: за споры по поводу аута отправился отдыхать Раньери, а уже после финального свистка красную карточку перед собой увидел Недвед.
Юве вернулся на вторую строчку турнирной таблицы.

Ювентус - Дженоа - 1:0 (1:0)
Ювентус: Буффон, Грыгера, Легроттальи, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Дзанетти (Альмирон, 80), Ночерино, Недвед, Дель Пьеро (Палладино, 79), Трезеге.
Дженоа: Рубиньо, Бово, Лукарелли, Юрич, Конко, Миланетто, Росси (Фабиано, 83), Данило, Скулли (Ндиай, 70), Боррьелло, Ди Вайо (Леон, 54).
 Дель Пьеро, 36 (1:0).
 Легроттальи, 29, Салихамиджич, 45, Дзанетти, 48, Дель Пьеро, 75, Недвед, 90 - Боррьелло, 12, Скулли, 39, Юрич, 55, Лукарелли, 75.