0

Серия А. 8-й тур: Обзор матчей субботы

Феерическая ничья в Риме и победа Интера в Калабрии

Стопроцентная результативность Наполи
Сюрпризы продолжает преподносить дебютант Серии А из Неаполя. В субботу силу новичков в полной мере прочувствовала на себе Рома, не сумевшая выиграть у неаполитанцев на Стадио Олимпико – 4:4.
Римляне, пропустившие мяч в свои ворота уже на второй минуте игры и сравнявшие счет с пенальти, после этого трижды выходили вперед, однако удержать победу так и не сумели.
Все восемь голов матча были забиты разными игроками, причем, на любой вкус, так что зрителям скучать было некогда.
Наполи продемонстрировал стопроцентную результативность: после всех четырех ударов команды, пришедшихся в створ ворот голкипера Ромы Джанлуки Курчи, мяч влетел в сетку.
Ничья позволила Роме переместиться на второе место в турнирной таблице, однако отставание команды от лидирующего Интера составляет теперь пять очков.

Рома - Наполи - 4:4 (2:1)
Рома: Курчи, Сисиньо (Кассетти, 60), Феррари, Мексес, Тонетто, Жюли (Пануччи, 90), Де Росси, Писарро, Перротта, Манчини (Вучинич, 65), Тотти.
Наполи: Иеццо, Купи (Контини, 78), Каннаваро, Домицци, Савини (Калайо, 83), Гарич, Блази, Хамсик, Гаргано, Лавесси (Больячино, 86), Салаета.
 Лавесси, 2 (0:1). Тотти, 30-с пенальти (1:1). Перротта, 42 (2:1). Хамсик, 46 (2:2). Де Росси, 52 (3:2). Гаргано, 64 (3:3). Писарро, 80 (4:3). Салаета, 84 (4:4).
 Феррари, 53, Де Росси, 62 - Лавесси, 29, Купи, 58, Хамсик, 59.

Гола Адриано хватило Интеру для очередной победы
Преимущество Интера в течение первой половины первого тайма было неоспоримым, несмотря на ужасное состояние пострадавшего от сильного дождя поля, которое, казалось, должно было выровнять шансы соперников.
А единственный гол, принесший им победу, гости забили на 18-й минуте игры: после подачи Луиша Фигу со штрафного мяч в сетку переправил Адриано.
После гола Интер перевел игру в позиционное русло, а во втором тайме и вовсе держал мяч в центре поля – зрителям было скучно. И оживились они лишь на 57-й минуте в эпизоде с заменой Адриано на Дзанетти: обиженный заменой автор гола высказал свое недовольство Роберто Манчини и даже не пожал ему руку.

Реджина - Интер - 0:1 (0:1)