1043
0

Доброго здоровья, тренер!

«Енакиевец» с каждым туром поднимается по турнирной таблице все выше и выше

Неприятным для хозяев оказалось начало поединка. Уже на 2-й минуте они оказались в роли отыгрывающихся. Огорчить енакиевцев смог Чернышев после розыгрыша углового.

Хозяевам понадобилось несколько минут, чтоб выровнять игру и они постепенно перехватили инициативу. Уже на 6-й минуте Кузьмин мог сравнять счёт после передачи Крупина, но Дмитрий ударил прямо по центру, где и находился голкипер.

Спустя две минуты «Енакиевец» все же добился своего: точным ударом отличился Игорь Краевский, который из-за травмы длительное время вынужден был наблюдать за игрой своей команды с трибун. Десятый номер хозяев получил передачу, находясь спиной к воротам, быстро развернулся и пробил в правый от вратаря угол.

Не успели гости отойти от пропущенного мяча, как Дейнега спустя несколько секунд уже вывел хозяев вперед. Харьковчане сфолили метрах в 10-ти от своих ворот и новичок Енакиевца мощным ударом под перекладину забил второй гол.

После этого подопечные Николая Шевцова (кстати, сам главный тренер из-за болезни отсутствовал на игре) стали играть более уверенно, а вот гости заметно нервничали, о чем свидетельствует количество фолов к 10-й минуте матча: 3 – 5.

На 12-й минуте енакиевцы воплотили своё преимущество в еще один забитый мяч. И снова забил Краевский – после длинной передачи со своей половины, Игорю удалось освободиться от двух защитников и пробить в угол ворот.

На 15-й минуте харьковчане могли сократить отставание, но Рябцев в последний момент снял мяч с ноги Дмитрия Сорокина. Несколько секунд спустя уже хозяева упустили хорошую возможность забить 4-й мяч. Гуменюк вывел один на один Кузьмина, который попытался перекинуть через вратаря, но тот кончиками пальцев дотянулся до мяча.

Второй тайм гости начали более агрессивно, и уже на 21-й минуте они забили свой второй гол. После углового несобранностью енакиевских футболистов воспользовался Минаев.

После этого несколько минут прошли под диктовку харьковчан, однако воплотить своё преимущество в забитый мяч им не удалось. Зато хозяева снова перехватили инициативу, и на 26-й минуте Гуменюк замкнул прострел Хурсова. На этой же минуте игрок Локомотива в своей штрафной сфолил на Крупине. Кроме пенальти, гости вынуждены были поменять голкипера, который во время столкновения получил травму.

Вышедший на замену Дегтяренко не смог справиться с ударом с точки Крупина. После нескольких минут затишья енакиевцы снова порадовали своих болельщиков забитыми мячами. В течение двух минут Хурсову удалось сделать дубль. Вначале Александр отобрал мяч у Минаева и точно пробил в угол ворот, а потом после передачи Крупина, он в касание переправил «сферу» в сетку.

Сразу же после этого Чернышев меняет голкипера и гости начинают играть впятером. Однако забить им не удалось. Зато Енакиевец довел своё преимущество до 8-ми мячей. На 38-й минуте Хурсов отдал передачу на Замятина, который с двух метров переправил мяч в ворота.

«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков) - 8:2

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Кузьмин, Хурсов, Гуменюк, Замятин, Дейнега, Нестерук, Краевский, Москалюк.

«Локомотив»: Литвиненко (Дегтяренко,27) – Д. Сорокин, Минаев, Чернышев, Зинченко,  А. Сорокин, Д. Клочко, Берлизев, Таранчук, Киселев.

Судьи: Щепанский (Львов), Проць (Дрогобыч).

Голы: Краевский (8, 12), Дейнега (8), Гуменюк (26), Крупин (26), Хурсов (34, 36), Замятин (38) – Чернышев (2), Минаев (21).