Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1022
0

САБО: «Теперь смотрим на 23-е число»

«Динамо» - «Закарпатье» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ШАРАН, и.о. главного тренера ФК «Закарпатье»:

 

--Поздравляю наставника динамовцев с победой. Индивидуальное мастерство футболистов «Динамо» выше, чем у игроков «Закарпатья». Что и вынудило нас избрать на эту игру оборонительную тактику. В принципе мы с каждой командой так играем. Ведь хороших нападающих у нас не хватает, плюс на эту игру выпали Диденко и Аладашвили. Я в раздевалке поблагодарил ребят за игру, за стремление не проиграть более именитому клубу. Будем дальше работать и готовиться к следующей, не менее важной для нас игре с ахтырским «Нефтяником».

 

--Наверняка в составе Вашей команды лучшим сегодня был вратарь?

--Да, он сыграл хорошо, но пока ему не хватает стабильности. Очень хорошие игры он чередует с провальными, так что особо хвалить его не буду. Но сегодня он отыграл на высоком уровне.

 

--Вам не показалось, что в первом тайме команда играла без особой боязни, а во втором несколько сумбурно?

--Я бы не сказал. Функционально команда хорошо готова. Просто во втором тайме у «Динамо» вышел Бангура, естественно, атакующая линия киевлян преобразилась, и наши защитники немного растерялись. А в целом игрой своих подопечных я доволен.

 

Йожеф САБО, главный тренер ФК «Закарпатье»:

 

-- Команду приходилось собирать «по частям». Один прилетел из Марокко, другой из Узбекистана… Остальным игрокам, оставшимся в Киеве, дали хорошие нагрузки. В целом, через «Закарпатье» мы готовились к «Манчестер Юнайтед». Выиграли, и это хорошо. Создали много моментов, но нет реализации. Это говорят все тренеры, повторяю это и я. Но мы команда «Динамо» и если есть выходы один на один, хотя бы через раз их нужно использовать. Могли случайно пропустить. Теперь смотрим на 23-е число.

 

- Прокомментируйте игру Диакате и Бангура и их готовность к матчу с «Манчестером».

-- Конечно, на 100% они еще не готовы. Но их желание меня радует. Мы специально ребят сегодня выпустили, чтобы они попробовали свои силы. А Клеберу и Бангуре дали сыграть по тайму. Хотелось посмотреть, кто из них лучше, активнее, острее. Дали отдохнуть Гавранчичу, Гиоане, Гусеву. Все-таки наши игроки получили хорошую нагрузку. У «Динамо» каждый третий-четвертый день игры. Пока мы к этому не привыкли.

 

-- Проясните, пожалуйста, ситуацию с Сергеем Ребровым.

-- Я прессу, и все, что журналисты пишут, не читаю. Могу сказать, что Сергей сейчас болеет: потянул мышцу и пока не тренируется. Он хочет играть… Я неоднократно говорил, что во многих командах сейчас по 20 классных игроков, и все хотят играть. А тренер должен выбирать лучших. Но игроки этого не понимают и начинаются обиды. Им нужно понять тренера, которому тоже тяжело. Поставишь Иванова, сразу начинает обижаться Петров. Объясняешь ему, говоришь, что лучше ему сыграть один тайм. Но это нормально явление. А кто не хочет играть в «Динамо», то и не надо. Мы это постоянно говорим игрокам, в том числе и иностранцам. Если ты не выкладываешься, иди к президенту и устраивайся в другую команду. Честно говоря, мне страшно слышать такие слова от футболиста. Но никаких уговоров не будет!

 

-- В «Динамо» есть два равноценных состава. Почему ими не варьируете?

-- Я попробовал это сделать в матче с «Нефтяником». Вы игру видели? Самое страшное, что перед игрой я знал, что мы не победим. И есть этому свидетели. В раздевалке был смех, будто мы уже выиграли у Ахтырки 5:0. Говорю игрокам, что, если вы нормальные футболисты, должны уважать любую команду, даже заводскую. Вы их сперва обыграйте, а потом смейтесь. А пока они смеются над вами. Второй равноценный состав в «Динамо» я не вижу. Есть люди, количество. Тот же Диого Ринкон. В какой бы он ни был форме, долго не тренировался, имеет проблемы с коленом, но он забивной. Как его не выпустить? Он даже с поля в конце матча уходить не хотел. Мне это приятно видеть.  Сегодня Диого забил мяч, за счет которого команда победила.

 

-- Насколько сегодня на игре «Динамо» сказался лимит на легионеров?

- Мешает. Я был против лимита, а когда стал тренером, удостоверился в этом еще больше. Но это мое личное мнение. Потому что сегодня у нас были проблемы. Пришлось Несмачного поставить на весь матч, а до этого он дважды сыграл за сборную. Того же Эль Каддури я не мог выпустить. Слава Богу, если нужно играть, Андрей всегда играет и не ноет, что устал.

 

-- Сегодняшний матч прошел под девизом «Помоги Маше Кисленко». Игроки как-то отреагировали на это?

-- Мы знали про акцию клуба. Еще до игры я сказал, что, если мы выиграем, деньги за игру отдадим в фонд девочки (аплодисменты в зале). Когда случается такое несчастье, люди должны друг другу помогать. Почаще б выигрывать. Тогда будем больше помогать.

 

Евгений САВЧУК, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Остап МАРКЕВИЧ: «Ариэльсон получит шанс в следующем матче»
Футбол | 28 марта 2024, 03:59 0
Остап МАРКЕВИЧ: «Ариэльсон получит шанс в следующем матче»

Тренер «Карпат» – о подготовке к матчу против «Виктории»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.