Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 мая 2019, 23:36
3817
2

Максим КОВАЛЕВ: «Лавриненко стал для нас очень близким человеком»

Защитник «Звезды» - о приходе нового тренера, дружбе с Лавриненко и предстоящем матче с Черноморцем

| Обновлено 15 мая 2019, 23:36
3817
2
Максим КОВАЛЕВ: «Лавриненко стал для нас очень близким человеком»

Защитник кропивницкой «Звезды» Максим Ковалёв поделился ожиданиями от матча с «Черноморцем», а также рассказал о первых впечатлениями от нового тренера.

- Максим, на днях «Звезда» представила нового главного тренера. Им стал иностранный специалист Дарио Друди. Как восприняли эту новость? Что можете сказать об этом человеке?
- Не могу сказать, что для нас назначение нового главного тренера стало неожиданностью. Мы знали, что игра с «Волынью» последняя для Лавриненко С.Д. и просто ждали назначения нового специалиста. Пока, если честно, сложно что-то говорить о Дарио Друди, потому что под его руководством команда находится всего пару дней. Могу отметить только, что нагрузки увеличились и тренировки стали интенсивнее.

- Заметно, что этот тренер проработал 5 лет в испанской Ла Лиге?
- Если честно, то пока затрудняюсь ответить на этот вопрос. Слишком мало времени прошло, чтобы это почувствовать.

- Нет ли языкового барьера в процессе работы?
- Барьер есть, но у нас в команде есть два переводчика, так что с коммуникацией проблем никаких не возникает. Тренер уже немного говорит по-русски, знает всех ребят пофамильно, даже знает как мы друг друга по кличкам называем. 

- Лично Вы поддерживаете решение руководства пригласить именно иностранного специалиста?
- Немного провокационный вопрос. Я считаю, что президент сам вправе решать такие вопросы, и я уважаю его решение пригласить зарубежного тренера. В будущем увидим, насколько это решение оправдает себя. А сейчас я буду стараться выполнять все требования нового наставника, доказывать свою профпригодность, как и все ребята в команде.

- Иностранные специалисты больше внимания уделяют тактике, нежели «физике». Вы сказали, что физические нагрузки возросли. А как обстоят дела с тактикой?
- Как раз сегодня мы работали над тактикой. Кардинальных изменения пока нет, но я думаю, что в дальнейшем они обязательно будут. 

- У Вас в Instagram были фото с Сергеем Дмитриевичем Лавриненко. Это было что-то типа прощальной встречи?
- Нет, мы с ребятами пошли пообщаться с Сергеем Дмитриевичем, просто посидеть, выпить кофе. Для нас этот человек стал очень близким, так что мы можем в любой момент обратиться к нему за помощью. Мы все его поддерживаем. Лично я уверен, что у этого замечательного тренера большое будущее! 

- А как проходило его прощание с командой?
- После игры с «Волынью» по приезду в Кропивницкий он зашел в раздевалку и лично поблагодарил каждого за прекрасное время совместной работы.

- Насколько я понимаю, сейчас в «Звезде» создается серьезный проект с большими перспективами. Вам приятно принимать в этом непосредственное участие?
- Приглашение иностранного тренера - это уже показатель серьезности намерений президента создать конкурентоспособную и амбициозную команду. Конечно, мне очень приятно участвовать в этом проекте.

- Какое настроение в команде перед игрой с «Черноморцем»? Пора бы уже «Звезде» добыть первую победу в Премьер-Лиге!
- Настроение боевое и только на победу! Нам очень не везло в предыдущих играх. Вроде бы играем хорошо, создаем много моментов, но с реализацией не везет. Да и голы шальные нам влетали. Особенно обидно было в матче с «Волынью», где мы полностью переиграли соперника и в итоге не набрали ни одного очка. Так что, в предстоящей домашней игре мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков и сделаем все, чтобы порадовать их первой победой в Премьер-Лиге!

- Что скажете о сопернике? Одесситы довольно неплохо смотрятся на старте чемпионата…
- Я думаю, что мы хорошо разберем их игры на теории, Дарио нам укажет на сильные и слабые стороны «Черноморца», а также даст нам правильную установку.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил