Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1047
0

Анонс матча Кривбасс - Шахтер

Донетчане в шаге от повторения рекорда «Динамо»

КРИВОЙ РОГ, ИА «Спорт Украины» - Донецкий «Шахтер» под руководством Мирчи Луческу еще не терял очки в матчах с «Кривбассом», выиграв все шесть последних поединков. «Горняки», побеждающие вот уже в 11 матчах кряду, находятся в шаге от того, чтобы повторить рекорд киевского «Динамо» (12 поединков). Не исключено также, что «Шахтер» в двух ближайших турах переплюнет своих принципиальных соперников из Киева по этому показателю.

 

Однако не стоит забывать, что «Кривбасс» если и побеждал «Шахтер», то неизменно делал это в родных стенах. Команда Олега Тарана после не совсем убедительного старта в чемпионате потихоньку начала набирать очки, уступив на выезде в предыдущем туре харьковскому «Металлисту» лишь в дополнительное время.

 

«Шахтер» в преддверии матча в Лиге чемпионов против триумфатора прошлого сезона - «Милана» - находится в несколько разбалансированном состоянии. Добрая половина основного состава команды играла в матчах Евро 2008, поэтому Луческу, скорее всего, даст отдохнуть некоторым исполнителям, которые испытали нешуточные нагрузки.  

 

«Все мои игроки были в порядке до того, как отбыли в свои сборные. Кто-то вернулся довольным, потому что его команда прошла дальше, другие приехали расстроенными... В общем, настроение у ребят разное. Мы впервые собрались после перерыва, поэтому сегодняшний вечер и завтрашнее утро должны вернуть ребят к насущным проблемам украинского чемпионата», - прокомментировал ситуация в преддверии матча с «Кривбассом» Мирча Луческу во время открытой тренировки.

 

Андрей МАКСИМЕНКО, специально для www.sport.com.ua

20 октября, суббота

 «Кривбасс» - «Шахтер»

 Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00
 Судья: А. Шандор (Львов) .
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на ТРК Украина

Прогноз sport.ua - 1:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.