Рио-2016. В финале женского турнира встретятся Сербия и Китай

Во втором полуфинальном матче Олимпиады китаянки обыграли сборную Голландии

1467
0

Состоялся второй поединок 1/2 финала женского волейбольного турнира Олимпиады 2016. В нем играли команды Китая и Голландии. Эта игра должна была определить соперниц сборной Сербии, которая немного ранее в первом полуфинале победила США со счетом 3:2.

Матч получился очень упорным и захватывающим. Достаточно сказать, что во всех четырех сыгранных партиях одна из команд побеждала только с минимальным преимуществом. Так, первый сет взяли китаянки 27:25, во втором сильнее были представительницы Голландии 23:25. Затем снова успех был на стороне китайских волейболисток 29:27. И, наконец, в четвертой партии сборная Китая выиграла 25:23.

Олимпиада 2016. Бразилия
Женщины. Полуфинал
Китай - Голландия

3:1 (27:25, 23:25, 29:27, 25:23)

В финале Олимпиады в субботу 20 августа сыграют сборные Сербии и Китая, а в матче за бронзовые медали встретятся команды Голландии и США.