Рио-2016. Сербия выигрывает у США и выходит в финал

В волейбольном турнире среди женщин зафиксирован неожиданный результат

3701
2

В первом полуфинале Олимпиады 2016 у женщин встречались сборные США и Сербии. Многие специалисты отдавали преимущество более опытным американкам, которые на двух предыдущих Играх брали серебряные медали. Что же касается сербской команды, то никогда еще в ее истории не было олимпийских наград, а лучшим достижением Сербии до Рио-де-Жанейро был выход в четвертьфинал.

Стартовая партия, казалось, только подтвердила силу сборной США, которая победила 25:20. Однако во втором сете все повернулось с ног на голову. Теперь уже на площадке доминировали их соперницы и, как результат, 25:17 в пользу сборной Сербии.

И третью партию взяли волейболистки с Балканского полуострова 25:21. Но здесь уже характер проявили американки, победившие в четвертой партии 25:16.

Таким образом, исход партии решался на тай-брейке. И когда счет стал 10:7 в пользу США, подумалось, что сербской команде ничего уже не светит. И тем не менее, сборная Сербии, ведомая такими игроками как Михайлович и Бошкович, не только сумела догнать соперниц, а добиться решающего перевеса 15:13.