Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
940
0

Футзал. Анонс. Ураган - Маррион

21.10. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00

Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Соболевский (Радомышль).

21.10. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00.

Один из самых любопытных матчей 8-го тура, и в первую очередь он интересен тренерским противостоянием Тараса Вонярхи и Романа Смирнова. Кроме того, что они не один год играли вместе в таких командах, как «Надежда», «Нова Русь» (Москва), «Виннер-Форд» (Запорожье), хорошо известно, что Тарас и Роман являются большими друзьями в жизни, и теперь в каждой встрече команд, которые они возглавляют, желают друг другу победы. Как раз этот матч, все-таки, наверное, станет исключением.

Вот уж «Ураган» и «Маррион» именно те команды, в которых чувствуется твердая тренерская рука. Каждая из них находится на своем этапе развития, кто-то чуть выше, кто-то чуть ниже. Но и Вонярха, и Смирнов имеют свое твердое видение, какой должна быть игра их команда, и самое главное, отчетливо знают, каким путем к ней надо идти.

То, что и та, и другая команды находятся на этом пути, показали последние матчи «Урагана» и «Марриона». Ивано-франковцы выдали блестящую игру против одного из претендентов на медали – львовского «ТВД». Пусть она и не принесла желанную победу, но показала, что команда способна выдерживать все 40 минут высокий темп, выполнять установку тренера, и диктовать свои условия отнюдь не слабому сопернику.

Дебют одесский «Маррион» в высшей лиге после того, как пройдена четвертая часть чемпионата, можно признать самым успешным среди многочисленных новичков дивизиона сильнейших. Семь сыгранных матчей, после которых одесситы поднялись на пятое место в турнирной таблице, вполне дают основания об этом говорить. Команда потерпела всего два поражения: одно из них в первой игре с «Таймом», когда одесситы и сами слабо представляли свою силу, второе – от чемпиона страны, которому не уступил только «Шахтер».

Подопечные Тараса Вонярхи и Романа Смирнова на старте чемпионата установили сами для себя довольно серьезную планку, и смогут ли они ее удержать, покажут, как игра между ними, так и ближайшие матчи с «Таймом» и «Контингентом» соответственно.            

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.