Динамо – Волынь. Анонс
До полного спокойствия в столице ещё далековато
Если болельщикам «Динамо» посмотреть на турнирную таблицу, то, по идее, можно спокойно вздохнуть и поставить напротив графы с «Волынью» вожделенную галочку. Мол, как говорится, проехали. Действительно, если даже в более благополучные времена весовые категории у участников предстоящей дуэли слишком уж разнились, то, что уже говорить об эпохе нынешней, в которой футбольная жемчужина волынского края вообще чудом осталась жива? В переносном, естественно, смысле.
Но, опять же, все это так, что называется, на первый взгляд. А вот если, как говорил Жванецкий, овладев общим видом, не упускать подробности, то до полного спокойствия в столице должно быть далековато. Качество продемонстрированной чемпионом в прошедших двух турах игры и, как следствие, натужные победы сначала над «Днепром», а затем над «Сталью», не могут не вызывать вопросов. Особенно, что касается вояжа «бело-синих» на днепровский «Метеор», где переломить неблагоприятный сценарий им удалось лишь после того, как получили численное преимущество.
Так же упорно ходят слухи, несмотря на опровержение самого главного тренера, о конфликте клуба и нынешнего лидера атак Андрея Ярмоленко, которому кровь из носу хочется сменить обстановку. И из-за чего он, собственно, и «забил» на игру со «Сталью».
Что из всего этого соответствует действительности, пока остается лишь догадываться. В любом случае, подобная атмосфера вокруг команды и, не исключено, что в ней самой, не может не беспокоить по мере приближения календаря к старту «Динамо» в Лиге чемпионов. Насколько все благополучно внутри клубной кухни – ответ на этот вопрос, возможно, частично (очень сомневаюсь, что в полной мере) и даст предстоящая встреча с «Волынью».
Что касается лучан, то выездные поединки на нынешнем отрезке сезона – пока что ахиллесова пята дружины Виталия Кварцяного. Две встречи вне родного «Авангарда» «крестоносцы» проиграли с общим счетом 0:6 (соответственно, «Днепру» и «Стали»). И понятно, что субботним вечером будут на «Олимпийском» лезть из кожи вон, дабы разжиться драгоценными очками, сломав не самую приятную традицию, которая уже успела устояться. И пока, к счастью для болельщиков, только на выезде: дома можно занести себе в актив ничью с «Олимпиком» (2:2) и победу над «Звездой» (1:0) в прошлом туре. Первую в сезоне. Как там говорил один киногерой, «я требую продолжения банкета». Наверняка, то же самое подумали луцкие болельщики. И они имеют право, ведь не боги горшки обжигают. Да и смелость, как известно, города берет.
Относительно взаимоотношений команд в чемпионате страны, то статистика насчитывает 30 матчей. Подавляющее преимущество на стороне более именитых «динамовцев» – 25 побед против одной единственной у «Волыни», которая датируется аж 8 мая 2003 года. Еще в четырех матчах была зафиксирована мировая. Баланс мячей 79:20 в пользу киевлян.
Евгений САВЧУК
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Шовковский, Морозюк, Драгович, Очигава, Антунеш, Корзун, Сидорчук, Буяльский, Громов, Гонсалес, Мораес
«Волынь»: Кичак, Никитюк, Горопевшек, Шабанов, Шаповал, Герасимюк, Мемешев, Романюк, Хомченко, Петров, Я. Деда
Травмы: Рыбалка, Вида («Динамо») – Логинов, Диденко («Волынь»)
Котировки букмекеров:
Bwin: 1.08 – 8.00 – 21.00
Олимп: 1.08 – 10,5 – 22,00
WilliamHill: 1.08 – 9.00 – 17.00
Марафон: 1.095 – 12.00 – 26.00
20 августа, суббота
|
«Динамо» – «Волынь»
|
|
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
|
|
ТВ-трансляция на канале «2+2»
|
|
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
|
|
Прогноз Sport.ua – 2:0
|
Опрос
Проголосовало
28
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
06 декабря 2025, 19:57
89
Первая победа Игоря Костюка в роли исполняющего обязанности главного тренера
Футбол
|
07 декабря 2025, 11:11
0
Поединок состоится 7 декабря и начнется в 15:00 по Киеву
Комментарии 15
Популярные
Новые
Старые
Кстати Ярмоленко будет играть... на зло Всем Донецким петухам!!! 
Показать
Скрыть
3 ответа
Думаю, что Волынь не соперник Динамо, однако если опять будет натужная победа или того хуже ничья или поражение, то можно будет сказать, что у Динамо действительно серьёзные проблемы.
ха-ха, ну й прогноз. 4:0 - буде супер для Волині, але думаю, що буде більше. Ні, це не Динамо супер, це Волинь ніщо
Бідний Віталій Володимирович!! 
Картон к победе!
Показать
Скрыть
2 ответа
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Позор у тебя впереди ! ЛЧ это не ЧУКРа ,там Дердо и Можаровских нет ! Там все по настоящему ,и Маккаби с Порту и никакущий Челси не всегда попадает ! Может и Реал с ПСЖ выпасть ,так что не сильно радуйся !
Что бы продажное ДК всралося! 
Показать
Скрыть
1 ответ
Все будет зависить от настроения Коломойского ! Если он сердит на Суркисов - Волынь будет упираться ! Если Сурки накануне цьомали Колому в попу - возможен разгром ,Дерьнаме разницу нужно улучшать !

20.08.2016 12:52