Петр ЧЕХ: «60 минут играли хорошо, 30 - не очень»

Голкипер «Арсенала» прокомментировал поражение от «Ливерпуля»

1097
0
Голкипер «Арсенала» Петр Чех прокомментировал поражение от «Ливерпуля» в матче 1-го тура АПЛ (3:4).

«Мы отлично начали матч. Действовали организованно, контролировали игру. Обидно, что мы не реализовали пенальти, но команда здорово отреагировала, и мы открыли счет.

Ключевым моментом стал штрафной удар Коутиньо. На второй тайм «Ливерпуль» вышел с бо́льшим настроем и действовал очень агрессивно.

Лаллана наказал нас своим голом, и после того, как мы начали уступать в счете, игра раскрылась слишком быстро, и мы позволили сопернику организовать три, четыре, пять контратак.

Когда проигрываешь 1:4 в стартовом матче, сложно найти силы собраться, но мы сумели забить два мяча. Однако отыграться с такого счета сложно.

Неприятно проигрывать матчи. Игроки понимают амбиции пришедших на стадион болельщиков. Мы должны пережить это поражение. 60 минут мы играли хорошо, а последующие 30 – не очень», – признался Чех.