Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 августа 2016, 16:56
1251
0

Кубок УЕФА: битва в Подгорице – черногорское войско пало перед Атиной

В Молдове за тур до финиша на единственную путевку в основной раунд сразу три претендента

| Обновлено 21 августа 2016, 16:56
1251
0
Кубок УЕФА: битва в Подгорице – черногорское войско пало перед Атиной
После бурных событий на футзальных площадках Европы в среду и четверг, когда в рамках предварительного раунда Кубка УЕФА были сыграны сразу по 14 матчей, в пятницу можно сказать был разгрузочный день – всего 4 матча, которые состоялись в Черногории и Молдове.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД
 
В группе B предварительный раунд стартовал еще во вторник, естественно, что турнир в ней первым и завершался. Для начала в утешительном матче престижа третье место разыграли чемпионы Ирландии и Сан-Марино. «Голубые волшебники», у которых  футболисты практически полностью польского происхождения, очень мощно начали игру, и за какие три минуты забили «трехцветным» два мяча. Однако удаление Камиля Рудзика на 13-й минуте дорого обошлось ирландской команде – большинство чемпионом Сан-Марино было реализовано за 17 секунд. А еще через пару минут Федерико Мачина и вовсе сравнял счет. После гола Камиля Послулы ирландцы были впереди почти весь второй тайм, но минимальное преимущество «Блу Мэджик» удержать не удалось – за 1.09 до сирены Микеле Лонгони привел матч к ничьей, которая в итоге ирландцам дала третье место, а команде из Сан-Марино четвертое.

Ну, а затем было главное блюдо дня – очный матч чемпионов Греции и Черногории, в котором хозяев устраивала ничья. Натужные победы «Атины-90» не могли не добавить оптимизма хозяевам паркета, однако когда началась игра, пошла она по неожиданному для местных болельщиков сценарию. На 7-й минуте греки нанесли по черногорцам двойной удар – сначала Димитрос Дарлас открыл счет, а через 33 секунды Леонидас Пападопулос довел преимущество «Атины-90» до двух мячей. До перерыва соперники забили друг другу по два мяча, причем хозяева свой второй мяч забили всего за 3 секунды до сирены.
 
Ситуация для черногорского «войска» после первых 20-ти минут игры и так была сложной, а усугубилась она после двух мячей, пропущенных вскоре после перерыва. При счете 6:2 хозяева начали отчаянную погоню, которая в итоге успешной не стала. Сократить своё отставание до минимума – 7:6 – черногорцам удалось за 34 секунды до конца матча, но забить спасительный седьмой мяч греки хозяевам паркета не позволили.
 
Таким образом, став победителем группы B, в основном раунде «Атина-90» сыграет в группе 4, где её соперниками будут белорусский «Лидсельмаш», хорватский «Национал» и хозяин группы – сербский «Экономац».

ГРУППА B (Подгорица, Черногория)
19.08. 
«Тре Фиори» (Сан-Марино) – «Блу Мэджик» (Ирландия) – 3:3 (2:2)
 Бузиньяни, 13, Мачина, 15, Лонгони, 39 – Радзивонюк, 2, Пашкевич, 3, Поспула, 24
«Атина-90» (Греция) – «Войска Црне Горе» (Черногория) – 7:6 (4:2)
 Дарлас, 7, Л. Пападопулос, 7,15,25,38, Хухомис, 16,27 – М. Байчетич, 10, Радулович, 20, Джокович, 29, Лакчевич, 30, Барович, 39, Якшич, 40

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ B

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Атина-90 (Греция)

3

3

0

0

14-10

9

2

Войска Црне Горе (Черногория)

3

2

0

1

14-8

6

3

Блу Мэджик (Ирландия)

3

0

1

2

6-10

1

4

Тре Фиори (Сан-Марино)

3

0

1

2

5-11

1

 

Очень скудным на голы получился второй игровой день в группе C, что лишний раз подчеркивает, сколь равные по силам соперники ведут борьбу за выход в основной раунд. Накануне уже отмечалось, что как раз в Чореску была зафиксирована первая ничья в этой стадии еврокубка за три турнирных дня. А вторая ничья состоялась в первом матче дня, в котором между собой играли чемпионы Норвегии и Германии. Практически весь первый тайм уступали «пантеры» из Гамбурга, и только за 17 секунд до перерыва Мохамед Лабиад один мяч отыграл. Если об этом мяче можно говорить как о «голе в раздевалку», то сразу же после смены ворот немецкой команде удался «гол из раздевалки» – на 55-й секунде Михаэль Майер сравнял счет. Цифры 2:2 на табло так и остались до финальной сирены, и можно говорить, что эта ничья все-таки больше на руку «Гамбург Пантерс».
 
Ну, а во втором матче дня молдавские болельщики почти 37 минут ждали, когда же чемпионы Молдовы и Уэльса откроют счет. И их долготерпение было вознаграждено за 3.09 до конца матча, когда Эдуард Ходерян таки пробил голкипера валлийцев Мэтью Морриса.
 
Итак, перед заключительным туром на победу три претендента. В субботу в группе C выходной, а в воскресенье первыми на площадку выйдут «Саннефьорд» и «Кардифф Юниверсити». Норвежцам нужно очень сильно постараться не просто выиграть, а с разницей в 5 мячей. Только такая победа отрежет возможность для «Гамбург Пантерс» уже в последнем матче дня играть на ничью в поединке с «Классик». Что же до хозяев группы, то у них других вариантов, как побеждать немцев, просто нет ни при каких раскладах.

ГРУППА C (Чореску, Молдова)
19.08. 
«Саннефьорд» (Норвегия) – «Гамбург Пантерс» (Германия) – 2:2 (2:1)
 Матерн, 7-автогол, Эспегрен, 15 – Лабиад, 20, Майер, 21
«Классик» (Молдова) – «Кардифф Юниверсити» (Уэльс) – 1:0 (0:0)
 Ходерян, 37

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ C

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Гамбург Пантерс (Германия)

2

1

1

0

8-4

4

2

Классик (Молдова)

2

1

1

0

3-2

4

3

Саннефьорд (Норвегия)

2

0

2

0

4-4

2

4

Кардифф Юниверсити (Уэльс)

2

0

0

2

2-7

0

 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.