1042
0

Сборная Италии и во втором спарринге переиграла Словакию

Игроки условно второго состава «Скуадры адзурры» показали хороший уровень готовности

Сборная Италии по футзалу выиграла у Словакии и второй товарищеский матч, который экс-чемпионы Европы провели в рамках подготовки к стартующему 10 сентября в Колумбии чемпионату мира.

В этой игре главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли выставил, условно говоря, второй состав, поскольку на нынешний сбор привлечены 24 футболиста. И те футболисты, шансы которых поехать в Колумбию, не столь очевидны, как у тех, которые днем ранее обыграли словаков 6:3, не подвели. Так, очень удачно отыграл дублер Маммареллы голкипер Стефано Миарелли, который сохранил свой ворота сухими. К тому, в этот раз итальянцы провели игру так, что Меникелли не нужно было нервничать за результат.

Счет был открыт уже на 27-й секунде, когда ударом из-за пределов штрафной голкипера сборной Словакии Обермана распечатал Кака. Игрок «Каос Футзал» и в дальнейшем раз за разом создавал проблемы обороне словаков, в то время как Миарелли оставался без серьезной работы. Незадолго до конца первого тайма счет удвоил Винисиус, поразив ворота дальним ударом. До перерыва Италия могла довести счет до крупного, но Онорио, Винисиус и Кака не реализовали свои моменты. И только после смены ворот Онорио поправил прицел, и на 23-й минуте установил окончательный счет.

Дальнейшие планы подготовки сборной Италии таковы. 24-25 августа два матча со сборной Венгрии, 30 августа – спарринг со сборной Украины, и, как отмечают итальянские СМИ, он должен пройти «при открытых дверях». 2 сентября из Рима через Мадрид сборная Италии вылетает в Колумбию, где 5 сентября сыграет с Панамой, а 7 сентября с Узбекистаном. Старт же «Скуадры адзурры» на Мундиале 11 сентября матчем против Парагвая.