|
570
0

Бондаренко обыграла Моресмо!

Алена Бондаренко впервые победила экс-первую «ракетку» мира и вышла в четвертьфинал «миллионника» в Цюрихе

Алена Бондаренко — четвертьфиналиста турнира-«миллионника» в Цюрихе! Во втором раунде первая «ракетка» Украины оставила за бортом экс-первую «ракетку» мира Амели Моресмо. Бондаренко традиционно тяжело «входила» в матч и отдала первый сет сопернице — 2:6.

Во втором — каждая их теннисисток брала свою подачу до девятого гейма, где Алена сделала брейк, а после довела партию до победы — 6:4. Ну а третий, решающий сет стал бенефисом украинки. Бондаренко сходу выиграла четыре гейма подряд, и закончила сет и матч со счетом — 6:1.

Кстати, Алена впервые обыгрывает экс-первую «ракетку» мира. Из действующих наших теннисисток такое удавалось лишь Юлии Вакуленко, которая в мае отправила на покой Ким Клийстерс и выиграла у той же Моресмо.

У КОГО ВЫИГРАЛА. Для Моресмо нынешний сезон — худший за последние пять лет. Всего один выигранный титул, травмы, из-за которых француженка пропустила два месяца (включая US Open). Как результат — Амели, которая закончила 2006 год на третьей строчке мирового рейтинга, сейчас лишь № 13 в мире. А всего за карьеру француженка выиграла 24 титула и 39 недель была первой «ракеткой» мира (из них 34 недели в 2006 году).