Рио-2016. Элина Свитолина обыгрывает Серену Уильямс!!!

Первая ракетка Украины выходит в четвертьфинал Олимпийских игр

Рио-2016. Элина Свитолина обыгрывает Серену Уильямс!!!
© Элина Свитолина, Getty Images

Первая ракетка Украины, 21-летняя Элина Свитолина в матче третьего круга олимпийского теннисного турнира одолела лучшую теннисистку последних лет американку Серену Уильямс!

Матч на Олимпиаде стал уже пятой встречей украинки и американки. До этого все четыре поединка выиграла Серена, отдав Элине лишь один сет за все время.

Первый сет начался с подачи «под ноль» от Уильямс, после чего свою подачу в борьбе взяла Элина. Дальше харьковчанка сделала брейк, но Серена тут же отыграла свою подачу.

В пятом гейме Элина делает брейк и не упускает своего до конца сета!

Во втором сете Свитолина быстро повела с брейком 3:1, но Серене удалось сравнять счет 3:3 и выйти на подачу. В седьмом гейме Уильямс-младшая сломалась окончательно. Со счета 40:30, американка чередовала двойные ошибки с эйсами. В итоге 4 двойных ошибки в гейме – подарок для Элины. Наверняка, у американки возникли проблемы со здоровье, так как иначе внезапный ступор объяснить невозможно.

Следующие два гейма прошли под диктовку украинки, которая с третьего матч-бола на подаче Уильямс добыла путевку в четвертьфинал, где Элину уже ждет Петра Квитова. Матч состоится уже в среду.

Серена Уильямс - Элина Свитолина - 4:6, 3:6.



Болеешь за наших олимпийцев? Поддержи нашу сборную в Рио в олимпийской вышиванке!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    A-68
      A-68, 10.08.2016 16:35
    +1
    Світоліна це просто БОМБА !!!! МОЛОДЕЦЬ !!!!
    Elena Balueva
      Elena Balueva, 10.08.2016 13:18
    +4
    Поздравляю, потрясающая игра! Желаю победы, достойна - золотой.
    gerzaher
    gerzaher, 10.08.2016 13:13
    +1
    Первая над первой. Как Элина Свитолина абсолютно по делу обыграла лидера мирового рейтинга Серену Уильямс в Рио: http://www.tennisnews.com.ua/2016/08/svitolina-serena-rio.html
    PalopGameira
      PalopGameira, 10.08.2016 12:28
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Мужики Вильямс сначала тихо слились в паре, теперь и качок слился. Допинг-теста опасаются, не иначе.
    Эвелину с победой.
    vitaha33
      vitaha33, 10.08.2016 12:25
    +1
    Милябой, 10.08.2016 12:17
    Свитолина доказала что мужиков можно обыгрывать
    Це ще кербер доказала в австралії
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.08.2016 12:21
    +2
    Если Серена ничего не сказала о своей возможной травме, скорее всего, ее не было. В этом случае победа Элины еще ценнее, тем более, она играла реально здорово. Где бы теперь ей найти эмоции на Квитову? Чешка, конечно, не Серена, но все равно очень серьезный соперник, и во встречах со Свитолиной имеет преимущество.
    Милябой
      Милябой, 10.08.2016 12:17
    +2
    Свитолина доказала что мужиков можно обыгрывать
    PalopGameira
      PalopGameira, 10.08.2016 12:14
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Просто братаны Вильямс решили потихоньку слиться с Олимпиады. Призерам никак не избежать допинг-проб.
    Вот такая петрушка, только и всего.
    vit-2
      vit-2, 10.08.2016 12:07
    +3
    svoboda_7, 10.08.2016 10:46
    Прекрасна перемога! Одне тривожить. Як правило, після таких матчів, настає емоційний спад, особливо коли вперше перемагаєш суперницю. Будемо вболівати далі, сподіваюсь, мінімум до фіналу ))))))))
    На жаль так воно і буває: після несподіваноі перемоги над спортсменом із ТОП-3 тенісист частіше зливає наступну гру навіть посередньому супернику, а тут Квітова, яка зовсім не подарунок. Все ж будемо вірити, що станеться диво і наша Елінка пройде ще вище по сітці аж до медалі.
    norma_zap
      norma_zap, 10.08.2016 11:20
    +1
    ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!
    svoboda_7
      svoboda_7, 10.08.2016 10:46
    +6
    Прекрасна перемога! Одне тривожить. Як правило, після таких матчів, настає емоційний спад, особливо коли вперше перемагаєш суперницю. Будемо вболівати далі, сподіваюсь, мінімум до фіналу ))))))))
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 10.08.2016 10:33
    +4
    Ни слова о травме. А вы тут чешите, травма, травма. ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!
    berlinec
      berlinec, 10.08.2016 10:33
    +3
    Не надо бросаться говном житель домбабве.Это не твой праздник и молчи в тряпочку.
    acfred
    acfred, 10.08.2016 10:16
    +1
    ну что, вам сказать - приятно, рад за нее и за нас, очень приятная новость !
    Geoman
      Geoman, 10.08.2016 09:53
    +3
    Автор, у меня вопрос а почему Свитолина вдруг стала "харьковчанкой"???
    Вообще-то она одесситка
    Webracer
      Webracer, 10.08.2016 09:51
    +2
    http://www.champion.com.ua/olympic-games/2016/08/10/659982/
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 10.08.2016 09:37
    +1
    student_529, 10.08.2016 08:12
    2-1, в пользу Квитковой
    Спасибо, то есть шансы есть.
    bafkin
    bafkin, 10.08.2016 09:25
    -1
    а я уснул
    student_529
      student_529, 10.08.2016 08:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Iskender-Highlander, 10.08.2016 07:28
    Невероятно! Спасибо, Элина!
    Статистика с Квитовой какая, знатоки?
    2-1, в пользу Квитковой
    Jeck
      Jeck, 10.08.2016 07:54
    +2
    Молодчинка Елінка
    hihikulus
      hihikulus, 10.08.2016 02:05
    +19
    УМНИЧКА!!! Это было НЕЧТО!!!
    sendertymania
      sendertymania, 10.08.2016 02:37
    +18
    Mike, 10.08.2016 02:30
    вы что не видели как Серена играла? Скорей всего травма, не вижу повода для радости, вспомните остальные матчи Элины проотив Серены..
    Бля у нас как всегда, програли -слабые, выиграли- соперник не в форме..или травмирован. Хватит наверное преуменьшать наши заслуги в спорте.
    hihikulus
      hihikulus, 10.08.2016 02:07
    +17
    Не зря я не спал!!! Классный матч!!! Нет слов!!!
    Дьявол
      Дьявол, 10.08.2016 02:06
    +15
    Вперед!!! До медали всего два матча, две победы!!!
    student_529
      student_529, 10.08.2016 02:06
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    ДААААААААААА!!!!!!!!!
    БРАААААВО!!!!
    Я это видел!!!!!!!!
    Эля ты лучшая!!!!!!!!!!
    Grzegorz Manacki
    Grzegorz Manacki, 10.08.2016 02:07
    +11
    МОЛОДЕЦЬ! CONGRATULATIONS!!!
    yomayo17
      yomayo17, 10.08.2016 02:15
    +10
    Ну бімбочка наша!!! Ну слів нема!!! Цом-цьом-цьом!!! Таку ніч подарувала вболівальникам!!! Ну, Еліночечка ти наша любима!!! В Серени розпач на лиці, а наша Елінка, наче скеля! Шоб ми так всю Олімпіаду не спали!
    OM27
      OM27, 10.08.2016 02:10
    +10
    Да, это было что-то невероятное!!!
    an52
      an52, 10.08.2016 02:08
    +10
    Оце несподіванка! Шкода тільки, що це була лише 1/8
    Amosov007
      Amosov007, 10.08.2016 03:57
    +9
    Mike, 10.08.2016 02:30
    вы что не видели как Серена играла? Скорей всего травма, не вижу повода для радости, вспомните остальные матчи Элины проотив Серены..
    А вы видели как играла Элина? Хороший процент первой подачи, минимум ошибок в длинных розыгрышах, несколько чудесных спасений и виннеров. Я не супер-спец в теннисе, но как по мне это был отличный матч от Элины.
    maverik_fo
      maverik_fo, 10.08.2016 02:11
    +8
    Я в шоке!Молодец!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.08.2016 02:11
    +8
    Аааааааа, я просто не верю! Неужели я это видел? Элине можно давать золото, даже если она вылетит в 1/4 от Квитовой, что весьма вероятно. Первая победа над Сереной, и Свитолина сама еще не поверила в это. Но играла очень здорово и очень правильно, отойдя от своей обычной защитной манеры. Задавила постоянными атаками Серену и та просто поплыла. Хотя, мне кажется, Уильямс мешала какая-то травма, гримаса боли часто появлялась. Ну и пять двойных в одном гейме вряд ли просто так пришли.
    Тем не менее, блестящая победа и мои поздравления Элине и всем, кто смотрел.
    ruslan17c
      ruslan17c, 10.08.2016 02:07
    +7
    Просто нереально грала Елінка!!!З такою грою золота медаль гарантована!!!Дякую Елінці за супер емоції і безсонну ніч!
    potapenkovd
      potapenkovd, 10.08.2016 02:06
    +7
    АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!
    svoboda_7
      svoboda_7, 10.08.2016 10:46
    +6
    Прекрасна перемога! Одне тривожить. Як правило, після таких матчів, настає емоційний спад, особливо коли вперше перемагаєш суперницю. Будемо вболівати далі, сподіваюсь, мінімум до фіналу ))))))))
    vitaha33
      vitaha33, 10.08.2016 02:23
    +6
    Мугуруса вилетіла, але тайландка дуже небезпечна. Але спочатку треба з квітовою розібратись, дай Бог в неї получиться і принесе ще трішки радості нашому народу
    Timur27
    Timur27, 10.08.2016 02:11
    +6
    Вот это был матч! Не дрогнула! А Сирена уже чуть не плакала. Молодец! Главное не перегореть и с Квитовой выйти с таким же настроем!
    brighi10
      brighi10, 10.08.2016 02:06
    +6
    После такой победы хочется медальку любую!Просто молодец!Дальше у баб все запутано,шансы есть у любой.Есть Квитова,Кербер и остальные
    shimvlad
      shimvlad, 10.08.2016 06:58
    +5
    dent-dnepr, 10.08.2016 04:48
    Будем откровенны, Серена была никакая. Минусуйте, а я смотрел матч. Рад за Элину в лююбом случае.
    Я тоже смотрел, минусую.
    Adamanter
      Adamanter, 10.08.2016 02:36
    +5
    Да Элина умница. Но мне одному показалось что у Серены трамва. Она вообще никакая на нее даже смотреть было больно. Подать не могла принять тоже. Последние минуты 3 такое чувство отбивала лишь бы побыстрее это закончилось.