Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1066
3

Юрий ВЕРНИДУБ: «Тщательно изучим игру Черноморца»

Главный тренер «Зари» ответил на вопросы в преддверии встречи с «Черноморцем»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Тщательно изучим игру Черноморца»

- В принципе, всё нормально. Провели хороший разбор предыдущей игры в Кропивницком против «Звезды». Думаю, ребята учтут те ошибки, которые допустили. Конечно, было разочарование, что потеряли очки и я этого не скрываю. Думаю, они это понимают. Сделаем всё для того, чтобы не повторяться. Как ни странно, у нас из года в год такие моменты бывают. В том году так же неудачно сыграли со «Сталью». В этом – со «Звездой». 

Нужно быстрее всё забывать и шагать дальше. Нам предстоит очень тяжёлая игра против «Черноморца», который проиграл два первых тура. Я думаю, одесситы приедут в Запорожье с огромным желанием отобрать у нас очки. Нам нужно быть очень хорошо готовыми к этой встрече. Уже со вчерашнего дня начали разбор соперника. Тщательно изучим игру «Черноморца» и подойдём к матчу с хорошим настроением для того, чтобы взять максимум очков. 

Команда вместе уже не один год. В том году были без особых потерь. Я прочитал, что подпишут в аренду ещё нескольких футболистов, которые были у них в прошлом сезоне. Есть и Калитвинцев, есть и Ковалец, сейчас вернётся и Данченко. Думаю, подойдём к игре в боевом настроении. Глядя на два тура, которые они провели, мы увидели, что «Черноморец» строго играет от обороны, ожидая своего шанса в контратаке. Так было и с «Ворсклой», так было и с «Шахтёром». Но с «горняками» это объяснимо. Всё-таки, это наш гранд. Практически все клубы так с ними играют. Сделаем свои выводы, всё проанализируем и определимся, как сыграть правильно. Выберем ту тактику, которая позволит нам взять три очка. 

- Видим, что в общую группу вернулся Евгений Опанасенко…
- Да, вернулся. Но ещё видно, что его сковывают некоторые опасения. Не так проблема с ногой, как какая-то боязнь. Нужно ещё некоторое время. К этой игре, думаю, он вряд ли успеет подойти. Будем потихоньку готовить его к следующим матчам. 

- Каково состояние Влада Кулача?
- Пока что он работает по индивидуальной программе. Вышел в общую группу, но снова почувствовал боль. Нужно время для полного восстановления. Сделали МРТ. Никаких переломов нет. 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Methodologist
Петряку место на фланге ,а вот Кулача надо пробовать на месте Будки.
Скорее в строй..Еврокубки не за горами
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил