Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1586
0

Владимир ЖУРАВЛЕВ: «Матч пошел нам на пользу»

Тренер «Стали» о спарринге с «Днепром»

Владимир ЖУРАВЛЕВ: «Матч пошел нам на пользу»
fcstal.com

После контрольного поединка с «Днепром» U-19, который завершился поражением Стали со счетом 0:2, старший тренер «Стали» U-19 Виктор Дмитриевич Журавлев ответил на ряд вопросов клубной пресс-службы:

- Несмотря на контрольный статус этого поединка, судя по той борьбе, которая была сегодня на поле, можно ли сказать, что это было дерби?
- Да, это было малое дерби. Каменское и Днепр – дружественные города, между которыми много общего. Хочу сказать, что содержание игры было не самого высокого уровня. Это связано с состоянием поля плюс ребята находятся сейчас «под нагрузкой». По нашей игре у меня остались вопросы, были допущены ошибки, из-за которых пропустили два гола. Но все же думаю, что матч пошел нам на пользу.

- «Днепр» сегодня сыграл на высоком прессинге? Вы ожидали такого от соперника?
- Мы целенаправленно готовимся к игре с «Шахтером». Донецкая команда играет практически в такой же футбол, как «Днепр»: в три нападающих, широкие фланги, глубина атаки, розыгрыш от ворот. Мы строили так игру, чтобы в центре поля освобождаться от прессинга, совершать отбор мяча и уходить в контратаку. Что-то получалось, а что-то – нет. Мы ожидали увидеть именно такую игру - преимущество соперника в контроле мяча, так как в составе «Днепра» техничные и быстрые футболисты, очень хорошо они оснащены тактически.

- Некоторые футболисты «Стали» во время сегодняшнего поединка получили повреждения. Каково их состояние?
- Все нормально. Считаю, что выдержали сегодняшний матч достойно. Думаю, что через неделю команда будет выглядеть лучше. Главное, сейчас восстановиться, чтобы в боевом состоянии подойти к игре с «Шахтером».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.