Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2032
0

МОУРИНЬО: «Большое эго Златана – положительное качество»

Португальский наставник – о первых тренировках с Ибрагимовичем и Мхитаряном

По словам Жозе Моуринью Златан Ибрагимович уже оказывает влияние на своих новых партнеров по команде.

Перед вылетом в Швецию на матч против «Галатасарая» Босс дал интервью клубному каналу MUTV и в частности ему задали вопрос о том, как осваиваются в команде новички – Златан Ибрагимович, Эрик Байа и Генрих Мхитарян.

«В лице Златана вы видите личность с большим эго, человека с большим чувством собственного достоинства, но это скорее положительное качество. Когда он находится в коллективе, он скромен и дружелюбен со всеми, он хорошо интегрируется в команде»,- говорит Моуринью.

«Златан - фантастический игрок, и на первой же тренировке ты чувствуешь то, что я называю «функциональной эмпатией» - люди смотрят на него, он смотрит на других игроков и умеет адаптироваться к другим футболистам не только с игровой точки зрения. Он удивительный игрок, который умеет выстраивать связи. На поле он умеет всё, а не только забивать голы».

«Златан и Генрих (Мхитарян) свободно говорят не только на английском, но и на многих других языках. Они хорошие и опытные ребята. Эрик (Байи) не слишком хорошо владеет английским. Но он говорит на французском и испанском, и это облегчает ему игру на своей позиции, поскольку партнёры тоже говорят на этих языках. Он двигается вперед шаг за шагом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.