Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
940
0

Экс-президент берет инициативу на себя

«Ураган» и группа поддержки вывозят из Львова одно очко

Матчи между географическими соседями всегда отмечались острой борьбой. Не стал исключением и отчетный поединок.

Кроме игроков, во Львов пожаловала и группа поддержки ивано-франковцев, которая весь матч громко поддерживала своих любимцев. И эта поддержка не в последнюю очередь помогла «Урагану» вывести из Львова одно очко.

Команды достаточно быстро обменялись голами. Хотя еще до этого неплохой момент имел Киндратив, который должен был переправлять мяч в пустые ворота после передачи Ярого, но угодил в свою же ногу.

А на 6-й минуте львовяне забили. И кто же это мог сделать как не играющий президент команды Мирон Киндий, который считается настоящим специалистом по забиванию голов Корнееву. Это уже третий гол Киндия в ворота бывшего стража ворот донецкого «Шахтера».

Вахула прошел по левому флангу, пробил, Рогачев головой пытался добить «сферу» в ворота, а Киндий с линии ворот добавил мяч в сетку - 1:0.

Но не успели порадоваться хозяева, как уже им пришлось вынимать мяч из ворот. Симка держал мяч, прикрывая корпусом от защитника, и вдруг неожиданно развернулся и пробил. Мельник никак не ожидал такого развития событий, поздно среагировал и мяч от его рук влетел в правый угол.

Как ни странно, «ТВД» сразу не перехватил инициативу и не начал давить на ворота Корнеева, а наоборот активнее начал играть «Ураган». Сендецкий отдал передачу на Киндратива, и после удара последнего мяч вылетел на угловой, который ивано-франковцы сразу же разыграли, но и в этот раз Мельник спас команду после выстрела Сендецкого.

Первый тайм так и закончился вничью, и с начала второй половины игры инициативой продолжали владеть гости. Неплохо приложился к мячу Ярый, но опять на высоте был Мельник. Уже на 32-й минуте «ТВД» имел в своем пассиве 5 фолов. И следует отметить, что все пять фолов получил один (!) игрок - Сильченко.

Под занавес матча уже «ТВД» перехватил инициативу и заиграл активнее. На 33-й минуте вывести львовян вперед мог Рогачев, но из убойной позиции по центру ворот с 7-ми метров пробил выше.

Позднее выстрел Вахулы отбил Корнеев, а добивание Дениса заблокировал Олищук. Еще один шанс вырвать победу имел все тот же Рогачев, который находился сам перед вратарем, но после передачи Хавера он так и не принял никакого решения, и в результате отдал мяч вратарю.

Вместо этого на последней секунде поединка гости могли наказать львовян за такую небрежность. Даниленко отдал в штрафную площадку на Валенко, тот сидывал под удар Олищуку, но мяч после удара последнего пролетел выше ворот.

«ТВД» (Львов) - «Ураган» (Ивано-Франковск) - 1:1.

«ТВД»: Мельник - Вахула, Кордоба, Рогачев, Денис - Хавер, Чеботарев, Сильченко, Белоус - Киндий.
«Ураган»: Корнеев - Ярый, Симка, Сендецкий, Киндратив - Павлюк, Даниленко, Валенко, Олищук.

Судьи: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)

Голы: Киндий (6) - Симка (7).

Предупреждение: Даниленко (21).

Владимир КРУПЧУК, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов
Футбол | 30 апреля 2024, 17:20 10
Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов

Настоящая классика европейского клубного футбола

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.