729
0

Давыденко выиграл Кубок Кремля

Во второй раз подряд россиянину не было равных на этом турнире

Российский теннисист Николай Давыденко смог победить в финале «Кубка Кремля» француза Поля-Анри Матье. Матч получился упорным, второй сет продолжался полтора часа и закончился на тай-брейке. Николай Давыденко уже третий раз выигрывает «Кубок Кремля».

В первом сете до счета 5:5 теннисисты играли ровно, каждый брал свою подачу. Казалось, тай-брейка не избежать, но Давыденко смог взять подачу Матье и выиграть сет 7:5.

Во втором сете при счете 5:3 Давыденко подавал на матч, но Матье счет сравнял. На тай-брейке удачливее оказался россиянин. Стоит отметить, что в середине второго сета Николай вызвал врача и у него были проблемы при ударе справа.