|
982
0

«Маррион» привыкает к победам

Одесситы реабилитировались перед своими болельщиками за поражение в предыдущем туре

В прошлом туре и «ЛТК», и «Маррион» пострадали от львовских команд. Луганский коллектив в родных стенах уступил «ТВД», а одесситы в гостях были разгромлены действующим чемпионом страны «Энергией».

Разумеется, игроки «Марриона» хотели во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками.

«Маррион» с первых минут захватил инициативу. Первый гол, влетевший в ворота Соколовского, стал следствием удачно разыгранного штрафного. Костюченко откатил мяч под удар Вершинину, и тот несильным, но точным ударом поразил нижний угол.

Гости в отсутствие своего лидера и одного из лучших бомбардиров чемпионата Валентина Цвелых (который, к слову, серьезно травмирован и в ближайшее время не сможет помочь своей команде) выглядели малоинтересно. Молодые луганские футзалисты чувствовали себя не в своей тарелке и едва ли заставили волноваться Цыбенко.

После пропущенного гола «ЛТК» ненадолго перехватил инициативу. Опаснее других выглядел Журба. На 7-й минуте он осуществил первую пристрелку – неудачно. Чуть позже дважды в течение минуты пробивал Мартыненко. Но в первом случае опасность ликвидировал голкипер, переведший матч на угловой, а во втором луганский футболист пробил выше ворот.

После перерыва «Маррион» прибавил в скорости, и преимущество хозяев стало весьма ощутимым. Счет долгое время оставался неизменным, хотя одесситы создали немало моментов. Несколько раз Соколовскому удавалось парировать удары в упор, дважды после ударов Коптева мяч попадал в штангу.

На 31-й минуте был забит второй гол, по сути, снявший все вопросы о победителе. Партнеры вывели Коваленко один на один с голкипером, и Сергей элегантным навесным ударом под перекладину удвоил преимущество «Марриона».

Еще через минуту отменный удар удался Лужанскому – на месте был голкипер. И все же счет стал крупным. Быстрая контратака «три в два», Коваленко отдал направо, и Скорый, начинавший матч в числе запасных, сделал счет 3:0.

В последний игровой отрезок луганчане сумели провести несколько опасных атак. С ударом Журбы со средней дистанции справился Цыбенко, а Ивонко, пытавшийся поразить ближний угол ударом с разворота, промахнулся. «Маррион», в свою очередь, не использовал также свои возможности.

Что интересно, предыдущие победы в высшей лиге одесситы одерживали с разницей в один мяч. И вот, в поединке с «ЛТК» подопечные Романа Смирнова добились своего пока самого крупного успеха в элитном дивизионе.

«Маррион» (Одесса) – «ЛТК» (Луганск) - 3:0

«Маррион»: Цыбенко (Баблуани, 40) - Лужанский, Гавриленко, Коваленко, Коптев -  Костюченко, Вершинин, Степанов, Корецкий - Скорый.

«ЛТК»: Соколовский - Мордарь, Ивонко, Журба, Марченко - Заворотный, Загородний, Марченко, Мартыненко.

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Якимишин (Львов).

Голы: Вершинин (5), Коваленко (31), Скорый (33).

Предупреждены: Степанов (3), Вершинин (27) – Журба (27).