Удаления ломают игру, приводя к поражению

«Сокол» проиграл третью игру подряд

«Сокол» (Киев) –  «Химик» (Воскресенск) - 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)

«Сокол»: Федоров (Селиверстов, 20.00) – Кугут, Савицкий, Срюбко, Алексюк Вал., Харченко, Малов, Матвийчук, Черненко, Благой, Аверкин, Пастух, Гунько, Алексюк Вл., Литвиненко, Дьяченко, Зоткин, Яковенко, Цыруль, Василевский.

«Химик»: Васильев Андр. – Ромашко, Егоров, Семин, Нигматуллин, Колкунов, Чистяков, Бондарев, Незнамов, Тимаков, Коротеев, Петухов, Пастернацкий, Полещук, Бобров, Романов, Васильев Алекс., Спиридонов, Биккиняев, Талипов, Горелов, Галкин.

Шайбы: Матвийчук (1.40), Аверкин (11.19), Аверкин (45.41) – Спиридонов (13.07), Романов (14.38), Пастернацкий (18.17), Пастернацкий (21.57).

Киевский «Сокол» записал в турнирную таблицу очередное поражение. А как все здорово начиналось!

Уже в середине первого периода подопечные Александра Сеуканда вели 2:0, причем полностью владея преимуществом и контролируя игру. Особенно хороша была шайба, заброшенная Аверкиным. Литвиненко в стиле Грецки выдержал паузу за воротами и выдал пас-конфетку российскому легионеру, который в касание отправил шайбу в девятку.

И тут в который раз нашу команду подвела недисциплинированность. Два ненужных удаления обернулись двумя пропущенными шайбами, а на реализацию большинства воскресенским хоккеистам в каждом из случаев понадобились считанные секунды.

Пока «соколята» переживали горечь от утраченного преимущества, как уже оказались в роли отыгрывающихся. Пастернацкого оставили на пятачке в одиночестве, и тому не составило труда отправить шайбу над Федоровым в верхний угол.

Трудно сказать, чем была вызвана замена в перерыве Федорова на Селиверстова. Винить Александра в пропущенных шайба вряд ли стоит, уж слишком вольготно чувствовали себя возле ворот игроки гостей.

Тем более что первый же бросок в створ ворот обернулся пропущенной шайбой. Селиверстов не справился с дальним броском Тимакова, отбив шайбу перед собой, а Пастернацкий после передачи Романова отправлял в пустые ворота с расстояния в один метр. Опять же вопрос, где были защитники, остается открытым.

Сократить разрыв в счете «Сокол» смог в ситуации, когда имел в большинстве на два игрока больше чем у воскресенцев. Юрий Гунько, обыграв на замахе соперника, нашел на штанге Аверкина, который и переправил шайбу в ворота.

На большее киевлян не хватило – не помог тайм-аут на последней минуте, а выпустить шестого игрока не позволили все те же удаления, потому как за минуту с небольшим до сирены «Сокол» умудрился остаться втроем.