Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2109
0

Кирилл ФЕСЕНКО: «Хочу, чтобы это прекратилось»

Капитан сборной Украины по баскетболу прокомментировал свои слова о ситуации в сборной

Кирилл ФЕСЕНКО: «Хочу, чтобы это прекратилось»

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко прокомментировал свои слова в Facebook, где он жестко раскритиковал действия тренерского штаба сборной Украины.

«Во-первых хочу сказать, что не отказываюсь ни от одного из своих слов - сказал Кирилл. - Ситуация подобная случившейся в этот раз, повторяется из года в год. Игроки не имеют возможности бороться с непрофессиональным отношением к себе со стороны ФБУ, и ее работников. Все что мы можем сделать - это предать огласке проблемы с которыми приходится жить и работать.

Несомненно, тренер имеет полное право на то, чтобы определиться с теми, на кого он будет рассчитывать в сборной. Но тогда какой смысл был приглашать игроков, которых отцепили в последний момент? Тимофеенко и Загребе пришло приглашение… Вы понимаете, у нас есть всего один месяц в году, когда предоставляется возможность для отдыха. И обычно мы целый год его планируем. Выдохнуть, отправиться куда-то с семьей, отвлечься от баскетбола. Тот же Стас не просто из отпуска собрался в сборную. Я знаю, что он готовился и тренировался, мы делали это вместе… Меня возмутила та небрежность с которой игрока убрали. Ведь он узнал о том, что ему не нужно являться от Мишулы и уже сам начал узнавать, что да как, после чего получил сообщение о том, что да, мол, забыли позвонить. В прошлом году такая же ситуация была с Кольченко и мне не хочется, чтобы когда-нибудь крайним оказался я. Никого не обвиняю, не ставлю задачу кого-то очернить, лишь хочу, чтобы это прекратилось. Хочу, чтобы к нам относились, как к профессионалам, как к людям!

И вот еще. Мои слова нужно воспринимать верно. Это не дешевый пиар и стремление набрать каких-то вистов. Речь идет о попытке изменить систему, которая работает неправильно. Вчера было объявлено о создании атлетической комиссии, которая призвана помогать игрокам защищать их права, постараюсь приложить максимум усилий, чтобы эта структура заработала. Обычно, когда речь идет о сборниках, используются такие громкие эпитеты, как честь, родина… На их фоне баскетболисты чувствуют повышенную ответственность, но давайте все, кто имеет отношение к сборной, будут чувствовать тоже самое».

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.