Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Теннис
| Обновлено 11 июля 2016, 15:31
2065
17

Шарапова лишилась шансов выступить на Олимпиаде

CAS не успеет вынести решение по делу российской спортсменки до старта соревнований

| Обновлено 11 июля 2016, 15:31
2065
Шарапова лишилась шансов выступить на Олимпиаде
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне до 19 сентября вынесет решение по делу об апелляции Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года Международной федерацией тенниса за положительную допинг-пробу. Об этом говорится в заявлении CAS, опубликованном на официальном сайте суда.

Таким образом, Шарапова гарантированно лишилась шансов принять участие в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут с 5 по 21 августа.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Шарапова была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта. 8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года, наказание действует с 26 января 2016 года. Спортсменка 9 июня подала в CAS апелляцию на свою дисквалификацию.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в ее активе также победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), из них 35 - в одиночном разряде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, будет ли Украина бойкотировать Олимпиаду из-за россиян
Олимпийские игры | 14 сентября 2026, 14:47 8
Стало известно, будет ли Украина бойкотировать Олимпиаду из-за россиян

Матвей Бидный поделился информацией об участии страны на соревнованиях в Лос-Анджелесе

WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел
Бокс | 21 сентября 2026, 09:44 0
WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел

Оливьери – об украинском чемпионе

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
поделом,этой лаптеногой дурёхе,нечего в спорте делать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Теперь "охать" будет дома а не при подачах на корте.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил