Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 июля 2016, 21:01
487
0

Результаты утренней сессии. 7 июля. Полуфиналы

Результаты утренней сессии четвертого дня турнира WSB/APB

| Обновлено 07 июля 2016, 21:01
487
0
Результаты утренней сессии. 7 июля. Полуфиналы

Утренняя сессия была открыта поединком в легчайшей весовой категории (52 кило), где наш Майксим Фатич противостоял венесуэльцу Йоелу Сегундо Финолу Ривасу. Накануне поединка, лично я очень волновался о том, как будет проходить судейство. В принципе, венесуэльцев, которые проводят в этом турнире поединке, судьям за уши вытаскивать не приходилось, поскольку они доминировали без посторонней помощи. Однако поединок Фатича был для нас особенным, поэтому мы все становились максимально мнительными, выискивая факторы, которые могут помешать Максиму победить.

Однако, все было куда проще, чем мы могли себе представить. Макс стал жертвой своего стиля. Упереться и ломать соперника ему удается неплохо. Но если соперник включает голову и ноги, Макс оказывается в глупом положении. Он не успевает за соперником, становясь раскоординированным и неуклюжим.

Фатич проиграл первый раунд, так и не сумев запереть соперника в углу ринга или придержать возле канатов, чтобы разбить его своими бомбами.  Он просто не успевал за Сегундо Ривасом. Пока Максим тратив время на подход и постановку рук на удар и атаку, соперник успевал поменять позицию. Даже если максим и успевал нанести удары, то они, в большинстве, шли в воздух. Подобная ситуация случилась и во втором раунде, по итогам которых Макс потерял всякий шанс получить лицензию уже в этом бою.
В третьем раунде, венесуэлец снова был шустр и манёвренней на ногах, что не позволяло Максу, что называется, приложиться. Удары Макса снова летели в молоко, а также на защиту соперника. Видит Бог, что Фатич сделал все, что от него зависит. Он старался и не останавливался ни на минуту. Но... удары шли в воздух или в блок. Концовка поединка прошла в открытой рубке и была встречена публикой овацией.

Макс проигрывает поединок единогласным решением судей (30:27, 30:27, 30:27)и проигрыш, что называется, по делу.

Остается надежда на то, что в поединке проигравших полуфиналистов Максу поведет больше, где его ожидает, проигравший в полуфинале немецкому боксеру Хамса Тоуба, колумбиец Сейбер Девид Авила Сегура.

 

В поединке, где сошлись Хамза Тоуба (Германия) и Сейбер Девид Авила Сегура (Колумбия), искра интриги так и не прошла. Колумбиец был заряжен на один удар, коим рассчитывал доставать соперника, но угнаться за юрким Тоуба, ему не удалось. Эпизодов, где Сегура смог придержать у канатаов или в углу ринга с осыпанием Хамза ударами, было катастрафически мало.

Мамза Тоуба выигрывает на картах трех судей (29:27, 30:26, 29:27) и выходит в финал, уже обладая олимпийской лицензией.

 

В легком весе (60 кг) мексиканец Линдольфо Дельгадо Гарса сумел перебить упертого бойца из Турции Ясина Ялмаза в поединке, который был лишен особой интриги. Мексиканец умело использовал ноги для того, чтобы тянуть Ясина за собой, а также внезапными остановками с умелым бомбардированием по этажам, с последующим уходом на безопасную дистанцию.

Линдольфо Дельгадо Гарса, получая лицензию, выходит в финал.

 

Во втором полуфинале, нас интересовало насколько сумеет быть качественным  боец профессионального бокса и бывший обладатель пояса чемпиона мира по версии IBF таиландец Амнат Руенроенг, который противостоял итальянцу Кармине Томмасони. Здесь бой был далек от понятия интрига. Руенроенг умело действовал на ногах и в защите, практически не давая возможности Томмасони нанести прицельные удары. Итальянец попробовал было ускориться и взорваться более активными и результативными атаками, но Амнат отработал уверенно в защите и шансов, как таковых на победу у итальянца не было.

Победа Амната Руенроенга и он становится обладателем олимпийской лицензии, выходя в финал, где его будет ожидать мексиканец Линдольфо Дельгадо Гарса.
А вот третью лицензию оспорят Ясина Ялмаз (Турция) и Кармине Томмасони (Италия).

 

Во втором полусреднем весе (69 кг) поединки проводили: Хуан Пабло Ромеро Мартин (Мексика) – Йоуба Сиссохо Ндияйе (Испания) и Гоят Нирадж (Индия) – Араик Марутян (Германия).

Странное что-то творилось в поединке мексиканца Хуана Пабло Ромеро Мартина и боксера из Испании Йоуба Сиссохо Ндияйе. Мартин был четок и целенаправлен, нанося больше результативных ударов, когда Йоуба постоянно запаздывал с началом атаки. Казалось, что испанец боится разогнаться, только чтобы не нахвататься.

Первый раунд судьи отдали испанцу и это их решение можно откровенно назвать сомнительным. Впрочем во втором и третьем раундах преимущество Хуана Пабло Ромеро было неоспоримым и он побеждает единодушным решением судей (29:27, 29:27, 29:27), получая лицензию.

 

Вторая пара в 69 кг. Гоят Нирадж (Индия) против Араика Марутяна (Германия) все наши предпочтения были на стороне немецкого бойца. И поединок только это доказывал. Индиец старался изо всех сил, но простого прыжка вперед или пробежки с хаотичным маханием руками было ой как мало. Араик все успевал увидеть и, срабатывая на ногах, проваливал и наказывал соперника, или же своевременно срабатывал на опережение. Первый и второй раунды показали, что третий простая формальность.

Араик Марутян побеждает единодушным решением судей и выходит в финал с олимпийской лицензией.

Третью лицензию в этой весовой категории разыграют Йоуба Сиссохо Ндияйе (Испания) и Гоят Нирадж (Индия)

Полутяжелый вес (81 кг) был для нас интересен участием в нем нашего Дениса Солоненко, который должен был противостоять весьма сложному и опытному боксеру-профессионалу Ндаму Нджикаму Хассану (Камерун).

Но для начала мы ждали результата поединка Ежи Матеус Трыц (Польша) – Хуан Карлос Каррилло Палласио (Колумбия).

Ежи и Хуан Карлос начали бой с вязких клинчей, в которых оба провели большую часть раунда. Это говорило о том, что оба боялись допустить ошибку. Все интересное началось во второй половине раунда. Поляк, который неплохо действовал с ударами на сближении начал пропускать и даже побывать в своячем нокдауне, проиграв на картах судей 8:10. Во втором раунде все надежды на то, что поляку удастся выровнять бой пропали через секунд сорок после гонга… правый боковой и Матеуш был срублен на канвас и рефери останавливает бой.
Хуан Карлос Каррилло Палласио выходит в финал уже с лицензией.

То, что Денису не удастся пройти Нджикама, мало кто сомневался. Уж силишком хорош камерунец. Понятное дело, что Солоненко хоть и имел минимум шансов, но все же ни были… были, по крайней мере, в наших мечтах.

Нджикам хорошо работал на ногах, уходя с ударом по сторонам от наседающего на него Дениса. Денис неплохо защищается, но и по Нджикаму попасть очень сложно. Денис и Нджикам были равны в количестве пропущенных ударов. Денис более активный и является инициатором всех атак. Но джеб Нджикама быстр и точен. Да и встречаел он Дениса апперкотами и боковыми лучше. 

Денис проигрывает первый раунд.

Нджикам более свеж на ногах. Денису тяжело за ним гоняться. Денису удается прижать соперника к канатам, но и там преимущества он не получает. Пропускает Денис больше, чем попадает. Ндам более органичен в передвижении и атакует от положения, чувствуя себя расслаблено. Денис чертовски напряжен. Денис проигрывает и второй раунд.

В третьем раунде было понятно, что Денису не удастся победить. выиграть третий раунд, даже со счетом 10:8 он не сможет, а нокаутировать соперника, увы, ему не по силам.

Солоненко делал все, что от него зависело. Он нависал над Нджикамом и перебивал его, но приложиться мощно и акцентировано, увы....
Денис проигрывает третий раунд и поединок со счетом (27:30 все трое судей).
Но Денис сохраняет шансы на получение олимпийской лицензии, поскольку его завтра ожидает бой против поляка Ежи Маттеуса Трыца, проигравшего нокаутом во втором раунде колумбийцу Хуану Карлосу Каррилло Палласио.

Поединки в супертяжелом весе зрелищно и дико начали Эдгар Рамон Муньйоз Мата (Венесуэла) – Косми Энрике Дош Сантош Насименто. Мата, как и в прошлых поединках, действовал, как мощная скорострельная гаубица. Он просто не верил в то, что может проиграть. Ошалевший Насименто, проиграв в первом раунде вчистую, во втором только начал приходить в себя от спуртов венесуэльца, а в третьем у Насименто просто не оставалось сил. А Эдгар Рамон все насыпал, насыпал и насыпал не жалея ни бразильца, ни себя.

Убедительная победа Эдгара Рамона Муньйоз Мата и он выходит в финал.

Наш Ростислав Архипенко должен был, во чтобы-то ни стало, побеждать своего соперника, чтобы выйти в финал и уже там победить и завоевать одну единнственную лицензию на Олимпийские Игры.

Его соперник, боксер из Китая Хайпенг Му катком прокатился по своим соперником, одолевая их, благодаря скорости и физической мощи. Но, как сказал Лоивский Леонид Николаевич, главный тренера атаманов, Ростик таких любит разюирать по косточкам.
Слава Богу, что слова Лоивского оказались пророческими.

В первом раунде Му не начал, как в своих прошлых поединках с бешеного навала, но быстрое сближение с джебом и правым боковым неприятно достали Ростислава.  Впрочем, Архипенко быстро восстановился, удачно защищается и успевает отвечать.  Ростик очень хорошо действует на уклоне назад с хлестким ударом правой сбоку.  Много времени оба танцуют в центре ринга, какждый боится совершить ошибку. Китаец больше работает в ударах на стоппинге и на встречу. Концовка раунда и Мата забивает Ростика в углу ринга, но Ростик классно защищается.

Первый раунд Ростик проигрывает разделенным решением.

Второй раунд. Ростик поджимает более рослого Му, работая в корпус и нанеся пару хороших апперкотов. Постепенно китаец приостанавливается и Архипенко получает возможность вести свой бой с ударами в корпус и в голову, с последующим уходом.

Ростик хорошо уходит от джеба Мата уклоном и достает голову соперника правой. Постепенно Ростик начинает насыпасть на ближней боковыми. Китаец выглядит уставшим, а Рост хорош в передвижении.
Результат второго раунда - ничья на двух картах и Ростик выигрывает на третьей.
 
Ростику надо было выигрывать на двух картах судей. Ростик пропускал боковой удар с дистанции, но возвращал все, когда выходил на ближнюю.
Китайский боксер подустал и уже не мог вкладываться в удары, что было только на руку Ростиславу. Ростик уклонялся от джеба и мощно бил справа. Нырял от боковых бомб китайца и возвращался со своими двойками боковых.
Последние десять секунд - просто рубка.
И....... Ростислав АРхипенко в ФИНАЛЕЕЕЕЕЕ!!!!! Он выигрывает на картах всех трех судей!

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни
Бокс | 26 апреля 2024, 16:28 3
Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни

Кто может стать следующим для американцев?

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.