Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
489
0

Не Алена - Таня!

Татьяна Перебийнис победила в первом матче обидчицу Бондаренко

На дворе середина осени - следовательно, в Москве проходит очередной Кубок Кремля. Как обычно на турнир такого ранга и с таким призовым фондом -- 2 340 000 долларов -- съехалось большинство ведущих теннисистов планеты. Жаль, конечно, что снялась безоговорочный лидер нынешнего сезона Жюстин Энен, однако приезд той же Серены Уильямс, которая после неудачи на US Open вроде бы не собиралась выступать до конца сезона, однако изменила свое решение. Вернее, решение отца и тренера Ричарда. Младшую из знаменитых сестер очень интересует итоговый дамский турнир 2007 года, который пройдет в Мадриде. А для этого нужно столь «дорогие» старты, как Кубок Кремля, не пропускать.

Вообще, женскую часть соревнований, несомненно, постарается выиграть кто-то из ледеров хозяек -- вторая ракетка мира Светлана Кузнецова, четвертая -- Мария Шарапова или шестая -- уверенно набирающая обороты Анна Чакветадзе. Россиянок здесь вообще видимо-невидимо -- только в основной сетке их девять. Откровенно говоря, сложно себе даже представить, кто способен составить им достойную конкуренцию. Кроме, разумеется, Уильямс и, может, француженок Марион Бартоли и Амели Моресмо.

Бартоли уже сделала первый шаг в продвижении по турнирной сетке, одолев в стартовом матче нашего лидера Алену Бондаренко. Дело закончилось в двух сетах (2:6, 5:7), и дальше прошла Бартоли.

Зато радует, что из украинских квалифайеров в основной турнир смогла пробиться Татьяна Перебийнис, на решающей отборочной стадии сломившая сопротивление хозяйки кортов Галины Воскобоевой. А вот Оксана Любцова здесь же уступила другой россиянке -- Ярославе Шведовой -- и была вынуждена зачехлить ракетку.

На попадании в основную сетку Таня не остановилась. Она взяла да и выбила ту самую Михаэлу Крайчек, которая на прошлой неделе уже в 1/ 16 турнира в Штутгарте отправила отдыхать Алену Бондаренко. Первый сет выдался очень напряженным -- голландка отдала всего одну подачу, а вот во втором ей практически ничего не удалось -- 1:6. Зато в третьем повторилась ситуация стартового -- 7:5 благодаря отобранной у мощной Крайчек подачи. Зато вышла на Серену Уильямс! Никто Татьяну списывать со счетов, конечно же, не собирается, но противостоять грозной американке, отыграв непростой матч с Крайчек, а до этого -- несколько встреч в квалифайн-раунде, будет очень непросто.

В мужской части турнира вся пятерка наших соотечественников сито отбора, к сожалению, не прошла, что, впрочем, не очень удивляет, а скорее, является привычным. Вообще, у представителей сильного пола громких имен на «Кубке Кремля»-2007 куда меньше, нежели у дам. Да, есть прошлогодний победитель Николай Давыденко, а вот вторым посеян 19-я ракетка мира Михаил Южный. Следовательно, практически никого из первой двадцатки на московских кортах не увидишь. Разве что соседа Южного по рейтингу ATP -- британца Энди Мюррея.

Россиян, опять же, много. Даже некогда грозный Марат Сафин, которого последние годы изрядно измучили проблемы со здоровьем, получил от организаторов wild card -- на него ведь в любом случае с удовольствием придут посмотреть зрители. Участвуют и два Игоря -- Андреев с Кунициным. В общем, скорее всего, именно россияне (вероятней -- Давыденко) являются главными фаворитами.

Марина КАРЕЛЬСКАЯ

«КОМАНДА»

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 3
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.