Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Дзюдо
|
649
0

Ещё три медали!

Три медали завоевали молодые украинские дзюдоисты в заключительный день Чемпионата Европы среди юниоров до 20 лет в Праге

На вторую ступень пьедестала почёта в чешской столице поднялись Размик Тоноян (Запорожье, 100 кг) и Светлана Ярёмка из Вишнёвого Киевской области в категории свыше 78 кг. «Бронзу» в копилку украинской сборной положила Виктория Денисенко (Ровно, 78 кг).

Пятое место в категории свыше 100 кг занял харьковчанин Николай Терещенко, на седьмой позиции завершил соревнования в категории до 90 кг Дмитрий Бережной из Киева.

Всего за три дня соревнований в активе украинской сборной 5 медалей. Напомним, что ранее, на подиум поднялись киевлянин Анатолий Ласкута, завоевавший «серебро» в категории до 60 кг и Артём Василенко из Харькова, занявший третье место в категории до 81 кг.

В командном зачёте наша сборная заняла 10 место, а первенствовали французы, опередившие команды России и Голландии.

Наш спорт

дзюдо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Равный дебют Украины и японская рокировка. Как прошел 1-й день ОИ
Олимпийские игры | 08 февраля 2026, 08:59 9
Равный дебют Украины и японская рокировка. Как прошел 1-й день ОИ

Sport.ua подводит итоги и выделяет основные события первого соревновательного дня Олимпиады

Левченко с личным рекордом победила на соревнованиях Континентального тура
Другие виды | 07 февраля 2026, 11:11 1
Левченко с личным рекордом победила на соревнованиях Континентального тура

Украинская легкоатлетка покорила планку 1.95 см в немецком Вайнгайме

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.