705
0

Грант защищает Шеву

Главный тренер «Челси» уверен, что украинский форвард еще пригодится лондонскому клубу

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Андрей Шевченко, просидевший весь матч второго тура Лиги чемпионов против «Валенсии» на лавке запасных, в поединке 9-го тура английской Премьер-лиги против «Болтона» вышел на замену на 73-й минуте.

«Челси» одержал победу с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Саломона Калу на 41-й минуте.

После матча главный тренер «Челси» Аврам Грант был не столь категоричен в оценке игры украинца и выразил уверенность, что Шева еще пригодится для лондонского клуба:

«У нас длинный сезон и он (Шевченко) старается изо всех сил. Он великий игрок. Уверен, что он еще пригодится «Челси». В этом же матче нам были нужны другие игроки».

Напомним, что в текущем сезоне Шевченко выходил в основе лишь дважды: в матче 6-го тура против «Блэкберна» (0:0) и в стартовом поединке Лиги чемпионов против «Русенборга», когда гол Андрея спас «Челси» от поражения (1:1).

По некоторым сведениям, Гранту довелось успокаивать Шеву в раздевалке после матча с «Валенсией», поскольку Андрей хотел знать, почему его не выпустили на поле.